Tribuna/Футбол/Блоги/Трибуна-Л/Что нужно знать о четырех вероятных соперниках сборной Украины в плей-офф

Что нужно знать о четырех вероятных соперниках сборной Украины в плей-офф

Определились все участники стыковых матчей Евро-2016. Украина сыграет против Дании, Ирландии, Норвегии или Словении.

Блог — Трибуна-Л
14 октября 2015, 17:34
38
Что нужно знать о четырех вероятных соперниках сборной Украины в плей-офф

Итак, после сегодняшних матчей определились все участники стыковых матчей Евро-2016: Украина, Швеция, Босния и Герцеговина, Венгрия, Дания, Ирландия, Норвегия и Словения. Украина сыграет против одной из четырех последних сборных, так как попадет в число сеяных (и вообще – мы сильнейшая сборная плей-офф, согласно рейтингу УЕФА).  Жеребьевка состоится 18 октября.

Дания

Как стали третьими. В самой малолюдной группе отбора оказался и самый ровный состав участников, но армяне вновь не смогли доказать, что коллекция неплохих игроков атаки – достаточное условие для успехов, а сербы просто самоликвидировались, заодно подтолкнув наверх албанцев. «Орлы» не упустили свой шанс, ну а у Португалии был Роналду, этого оказалось достаточно.

Кого надо бояться. Конечно же, «Лорда» Бендтнера, человек просто создан для игр за сборную (уже 29 голов забил), в клубах у него выходит заметно слабее. Одноклубника Коноплянки Крон-Дели, умницу Эриксена, не забывать об Аггере на стандартах.

Ирландия

Как стали третьими. Могли быть выше, если бы не перепутали Шотландию с Германией – набрали одно очко в двух матчах против первой и 4 (четыре, Карл!) в играх против чемпионов мира. Не слишком убедительны были и против поляков (то же очко за два матча), так что все заслуженно.

Кого надо бояться. Особых звезд в составе нет, если не считать постаревшего, но все еще результативного Робби Кина. Ровный подбор игроков из клубов-середняков АПЛ, способных много и упорно бегать все 90 минут. Но с этим у Украины тоже проблем не наблюдается.

Норвегия

Как стали третьими. Болгары совсем плохи сейчас, Мальта выйдет на Евро, когда состав расширят до 48 команд, в Азербайджане сейчас лучше с клубным футболом. Итальянцы без вариантов были фаворитами, вот и вышло, что второе место спокойно разыграли хорваты и норвежцы. Геройская победа скандинавов над хорватами в Осло не помогла – они сыграли дома с Азербайджаном вничью, и в последнем туре пришлось побеждать Италию. Норвежцы были близки, но упустили даже ничью.

Кого надо бояться. Опять же – игроков-звезд тут нет, может, когда-нибудь такой станет Эдегор, но точно не сейчас. Лидеры команды – защитник Форрен, хавбеки Шелбред и Юхансен, только это трио выходило во всех матчах отбора. Но самый интересный игрок норвежцев – опорник гладбахской «Боруссии» Нордтвейт. Воспитанник «Арсенала» начал сезон не лучшим образом, как и весь его клуб, но когда в форме, то выдает совершенно фантастический объем работы.

Словения

Как стали третьими. Изначально такими и котировались: эстонцы с литовцами просто слабее по составу (хотя первым это не помешало обыграть балканцев дома), Сан-Марино это мелко, Англию достать было нереально, вот все и решилось в матчах с Швейцарией. Встречу в Любляне выиграли 1:0, а ответный матч, пожалуй, стал самым драматичным среди всех игр отбора. Словенцам была нужна только победа, они уверенно вели в счете 2:0 еще на 79-й минуте, но ухитрились пропустить три мяча в оставшееся время.

Кого надо бояться. Одного из лучших в мире специалистов по отражению пенальти Хандановича, который неплохо начал сезон в «Интере», забивного хавбека «Фиорентины» Иличича, очень умного игрока «Кьево» Бирсы. Ну, и конечно же, Миленко Ачимовича – вдруг он решит возобновить карьеру специально ради игр с Украиной.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты