Tribuna/Хоккей/Блоги/Трибуна-Л/Программа-максимум. Как в России видят происходящее в Донецке

Программа-максимум. Как в России видят происходящее в Донецке

О свободе слова в российских спортивных СМИ. Мне кажется, это важно для понимания того, что происходит даже в самом свободном секторе прессы.

Блог — Трибуна-Л
27 мая 2014, 18:39
10

О свободе слова в российских спортивных СМИ. Мне кажется, это важно для понимания того, что происходит даже в самом свободном секторе прессы.

Как известно, сегодня сожгли хоккейный стадион в Донецке. Вот ссылка на заявление клуба, которое заканчивается абзацем:

"Хоккейный клуб "Донбасс", болельщики клуба и вся хоккейная общественность до глубины души возмущены случившимся, и призывают тех людей, которые все еще сочувствуют бандитам так называемой ДНР, терроризирующим Восток Украины, задуматься: такое ли "будущее" они хотят для себя и своих детей".

Вот как даёт эту новость сайт "Спорт-Экспресса", всё ещё самого авторитетного печатного издания страны:

Всё скопировано полностью, кроме догадайтесь какого абзаца. Стоит отметить, что это российский СЭ, украинский приводит заявление полностью.

Вот как даёт новость портал Sportbox.ru, часть холдинга ВГТРК:

Вот как даёт новость портал Rsport.ru, часть созданного Путиным на базе РИА "Новости" агентства "Россия Сегодня". Ребята берут интервью у представителя клуба, но там ни слова о ДНР.

Параллельно Rsport берёт комментарий у Колесникова, где владелец клуба, на официальном сайте (hcdonbass.com/news/klub/obrashchenie_prezidenta_khk_donbass_borisa_kolesnikova/) ещё раз обвинивший в ситуации ДНР, снова набирает в рот воды. Нет упоминаний о ДНР и в новостях о словах Колесникова на двух других порталах.

Нет упоминаний о ДНР и в большой подборке от "Советского спорта" (правда, упоминаются безымянные террористы).

Это четыре из шести главных российских сайтов, специализирующихся на спорте. Адекватно заявление клуба, а позже и заявление Колесникова про ДНР передают лишь Sports.ru и Чемпионат.ру.

Россия, 21 век, Интернет, спортивные сайты.

Другие посты блога

Все посты