Tribuna/Футбол/Блоги/Трибуна-Л/«Что? Где? Когда?» с Дмитрием Литвиновым: результаты 7-го тура

«Что? Где? Когда?» с Дмитрием Литвиновым: результаты 7-го тура

Проверьте себя – это легче, чем может показаться.

Блог — Трибуна-Л
28 мая 2017, 00:00
26
«Что? Где? Когда?» с Дмитрием Литвиновым: результаты 7-го тура

Третья победа лидера общего зачета.

Вопросы и ответы 7-го тура

1. Согласно одной из шуток про знаменитого итальянца, в первую брачную ночь он дважды предупреждал жену. Назовите слово латинского происхождения, ставшее причиной одного из предупреждений.

Ответ: симуляция

Конечно же, вы узнали Пьерлуиджи Коллину. Согласно шутке, в первую брачную ночь он показал супруге две желтых карточки: одну – за разговоры, вторую – за симуляцию.

2. По мнению психолога сборной Бразилии конца 50-х, IQ одного из ведущих игроков той сверхатакующей команды не хватило бы, чтобы ДЕЛАТЬ ЭТО. А вот Жозе Моуринью, согласно язвительным замечаниям, ДЕЛАЕТ ЭТО весьма часто. О каком действии речь?

Ответ: водить автобус (парковать автобус, ставить автобус)

«Автобусом» часто описывают оборонительную тактику, которую любит Моуринью. А игрок, о котором шла речь – Гарринча.

3. В статье о легендарном боксере и его необычном хобби (особенно, учитывая его свирепый образ) упоминается известный фильм 1984 года об измене. Назовите имя главного героя этого фильма.

Ответ: Василий

Майк Тайсон разводит голубей. Фильм – «Любовь и голуби». Главный герой – Василий Кузякин.

4. Помощник тренера итальянского футбольного клуба, пытаясь сказать, что его отношения с начальником не были близкими, заявил, что ни разу не делил с боссом ЕЕ. Назовите южноамериканского форварда, для которого ОНА стала прозвищем.

Ответ: Клаудио Писарро

Она – это пицца, национальное блюдо Италии. Фамилия знаменитого перуанского футболиста созвучна с этим блюдом.

5. В одной из песен «ВВ» говорится, что ПЕРВЫЕ должны быть во ВТОРОМ. Назовите появившийся на свет в 1913 году желто-синий ВТОРОЙ, который добился главных успехов при ПЕРВЫХ.

Ответ: «Парма»

«Сьогодні в клубі будуть танці», – обещает Олег Скрипка. Семейство Танци было владельцем «Пармы» в эпоху, когда та считалась одним из топ-клубов Европы.

6. Перед матчем своей хоккейной сборной против шведов одно финское издание сделало материал о том, как победить их команде. Материал был необычным, он напоминал ЕЕ. Матч выиграли шведы, после чего местные журналисты посмеялись над финскими коллегами – мол, ОНА просто была неточной, как и большинство других этой компании. Назовите ЕЕ. 

Ответ: инструкция по сборке мебели

Финны сделали материал в виде инструкции IKEA, у которой шведские корни.

Общий зачет после 7-го тура

Что это вообще такое?

Это новый масштабный конкурс Tribuna.com. Как и в телевизионной версии «Что? Где? Когда?», мы будем задавать вам вопросы, а вы – пытаться на них ответить. Только здесь каждый играет сам за себя.

Задавать вопросы будет Дмитрий Литвинов (на фото) – человек, который последние 22 года играет в «Что? Где? Когда?», но за спортом следит еще дольше. Чемпион Украины по «ЧГК» и «Своей игре», побеждал Вассермана и Друзя, игрок украинского элитарного клуба с 2008 года, трехкратный чемпион сезона. Но вы, наверное, знаете его больше, как одного из создателей Tribuna.com и ее постоянного автора.

Дмитрий уже играл с пользователями Tribuna.com в спортивный «Брейнг ринг» – в статусах. Кажется, всем понравилось, но далеко не все успевали сыграть в таком быстротечном виде. Мы решили исправить этот минус и придумать новый формат УПЛ игры.

Какие правила?

Каждую субботу, в 12.00, мы будем публиковать по 6 вопросов. Вы можете ответить на них до 23.59. И так – 10 недель подряд.

Ваша задача: а) правильно ответить одним комментарием на максимум вопросов; б) сделать это как можно быстрее.

От каждого участника принимается только один вариант ответа.

В зачет попадут те, кто ответит правильно хотя бы на 3 вопроса. Система начисления очков следующая:

3 правильных ответа – 3 балла

4 правильных ответа – 4 балла

5 правильных ответов – 5 баллов

6 правильных ответов – 7 баллов

Но! Первые три участника, которые правильно ответят на все вопросы, получат больше баллов – 8, 9 и 10 соответственно.

Призеры чемпионата определятся по числу очков в общем зачете за 10 туров. Так что вы можете вступить в игру, даже если пропустили первые туры.

Важное уточнение – с 12.00 и до 23.59 субботы комментарии в каждом посте с вопросами будут скрыты. После – заходите и смотрите, кто что написал.

В воскресенье, в том же посте будут публиковаться правильные ответы и турнирная таблица чемпионата.

Какие призы?

Все три призера получат лучшие автобиографии, по мнению Дмитрия Литвинова. Третье место – книгу про Алекса Фергюсона. Второе – про Златана Ибрагимовича. Чемпион – о Марадоне.

Серебряному призеру достанется еще и мяч (на выбор – футбольный или футзальный). А обладателю «Хрустальной совы» золота – новая футболка сборной Украины и приглашение на съемки одной из игр украинского элитарного клуба «Что? Где? Когда?».

Вопросы и ответы 1, 2, 3, 4, 5 и 6 туров

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты