Tribuna/Футбол/Блоги/Travmatologia/Самые кровожадные арбитры Топ чемпионатов!

Самые кровожадные арбитры Топ чемпионатов!

Статистика арбитров, кто сколько чего показывает.

Блог — Travmatologia
5 февраля 2017, 21:26
Самые кровожадные арбитры Топ чемпионатов!

 Смотря матч 24 тура  Английской  Премьер лиги между Манчестер Сити и Суонси, комментатор матча, как то сказал, что арбитр матча Майкл Дин не есть кровожадным арбитром и он не с тех арбитров которые раздают карточки на лево и на право. Спустя буквально пару минут, Дин, с промежутком в пару минут выдал два горчичника игрокам Сити, достаточно спорных горчичника, но мы не об этом. После этого я решил посмотреть, а кто же есть на самом деле самым принципиальным арбитром в топ чемпионатах. 

Начнем, пожалуй, с Англии, так как просмотр матча именно этого чемпионата меня подтолкнуло на мысль посмотреть статистику арбитров.

В чемпионате Англии в этом сезоне было задействовано 17 арбитров и ними было показано 902 желтых карточки и 26 красных в 238 матчах этого сезона (без учета сегодняшних матчей). Получается в среднем в матче показывается 3,8  желтых карточек и 0,11 красных.

 

 

Лидером нашего подсчета стал Кевин Френд, он в среднем за матч показывает 4,43 желтых карточек, но с красными он походу не особо дружит в этом сезоне, в отличие от  Майка Дина, который уже в этом сезоне показал 5 красных карточек. Наверное с учетом показанных красных и желтых, самым кровожадным арбитром чемпионата Англии все таки Майл Дин, который в среднем за матч дает 4,18 ж/к и 0.29 к/к.

            Следующим я проанализировал Испанскую примеру. Тут дела у нас обстоят следующим образом. В чемпионате было задействовано 20 арбитров, в 204 матчах, в которых  они показали 990 ж/к и 50 к/к, в  среднем за матч 4,85 ж/к и 0.06 к/к

 Лидером испанского первенства среди арбитров по кровожадности стал  Хавьер Эстрада Фернандес он в среднем за матч показывает 6.3 ж/к и 0.4 к/к .

Сейчас посмотрим чем нас порадует Бундеслига. Матчи Бундеслиги обслуживало 23 арбитра которые показали 626 ж/к и 36 к/к в 169 матчах чемпионата. В среднем получается 3,7 ж/к и  0,09 к/к 

 Самым принципиальным арбитром немецкого чемпионата стал Патрик Итрих, это попросту немецкая машина по выдачи карточек, он в среднем за матч показывает 5,8 ж/к и 0,4 к/к, что значительно выделяется на фоне всех остальных коллег по немецкому цеху. С такими цифрами Патрик спокойно может ехать в Испанию.

Следующим чемпионатом в нашем обзоре будет Сериа А. В нынешнем чемпионате матчи обслуживали, аж 31 арбитр, которые показали  1032 ж/к и 62 к/к в 225 матчах, что в среднем за матч 4,57 ж/к и 0,27 к/к .

Самым заметным лицом среди арбитров на поле в Италии есть Пауло Валери, в среднем за матч он показывает 6,1 ж/к и 0,4 к/к.

Чемпионат Франции не стал подробно расписывать, но кой какие цифры наведу, матчи чемпионата судили 21 арбитр, которые показали 770 ж/к и 60 к/к в 225 матчах, что в среднем 3,4 ж/к и 0,26 к/к. Лидером французского первенства стал Жером Мигелггори  который за матч в среднем отмечается 4,2 ж/к и 0,13 к/к

Что ж можем подвести итоги, по определению самого кровожадного арбитра. По моим подсчетам им стал арбитр из чемпионата Испании Хавьер Эстрада Фернандес который становится одним из самых заметных действующих лиц на футбольном поле среди арбитров.

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов