Tribuna/Американский футбол/Блоги/10 YARDS UA/SuperLeague 2019. Жеребцы снова жгут. Как на поле, так и за его пределами

SuperLeague 2019. Жеребцы снова жгут. Как на поле, так и за его пределами

Сотрудничество с спортивной всемирной организацией, банковские карты Жеребцов, выход в полуфинал УЛАФ 2019. Блог “10 YARDS UA” продолжает рассказывать о самой прогрессирующей команде Украины.

Блог — 10 YARDS UA
Автор — VladiSH
4 июля 2019, 09:54
2
SuperLeague 2019. Жеребцы снова жгут. Как на поле, так и за его пределами

Давно не писал в своем блоге, а событий в украинском американском футболе случилось очень много. И сейчас речь пойдет о команде задающей организационно популяризирующий тон в стране - киевские «Жеребцы».

И так, «Жеребцы» стали официальными партнерами в Украине, всемирной христианской ассоциации атлетов (ассоциация родом из США, сокращенно FCA). На вопрос зачем, и для чего - ответ прост. FCA - это самая большая и влиятельная спортивно христианская организация в мире, обладающая мега ресурсами. Эти товарищи, устраивают тренинг кэмп по разным видам спорта по всему миру, профессиональные игроки nba, nfl, mlb, lacrosse обучают начинающих спортсменов по всему миру.

 

Осуществляется постоянная помощь, в поставках тренировочного инвентаря и экипировки. Профессиональные тренера приезжают в команды на целый год, с целью тренировок, стажировки и передачи опыта. Также, FCA практикуют помощь в поездках игроков и тренеров, на неделю в расположение профессиональных команд. Думаю, такая поддержка, это джек пот для любой команды, но прилагая столько усилий к развитию, сколько прилагают «Staillions», думаю они этого заслужили.

Но это была только первая новость. Сколько спортивных команд в Украине могут похвастаться брендированными банковскими карточками? Неугомонная киевская команда презентовала дизайн банковских карт, которые скоро поступят в обращение. Хороший пиар ход.

Многие наверное хотели сказать - лучше они, на поле себя так показывали. Так вот, показали. Я писал превью, к матчу первого Wild Card раунда в котором киевские «Stallions» встречались с днепровским «United». На помню первый их матч, который проходил в рамках регулярного сезона, закончился со счетом 36:36.

Но Wild Card раунд - это уже игра на вылет. В этой встрече картина была другая, несмотря на множество «биг плэев» с обеих сторон. «Жеребцы» все таки оказались сильнее. Игра так же выдалась результативной, кому интересно ее можно посмотреть на Most Video TV в записи. Итоговый счёт этого матча 34 : 14. Первый раунд киевляне прошли.

Уже в это воскресенье, 30 июня, состоялся второй раунд Wild Card. Где «Жеребцы» отправились в Харьков, попытать счастье в игре с местными «Атлантами».

В регулярном сезоне «Атланты» одержали победу со счётом 22:5. Для справки «Атланты» первая команда Украины, образованная в 1989 году. Опыта этому коллективу не занимать. Харьковчане входят в пятерку топовых команд страны. И по праву, занимают звание самой жесткой команды Украины.

А теперь внимание барабанная дробь… «Жеребцы» уверенно побеждают «Атлантов» со счётом 19:8. Весь матч «Stallions» вели в счете и только на последних 3 минутах атланты заработали 8 очков. Учитывая особенности календаря этого года, для парней из Киева эта игра стала третьей подряд. Таким образом, «Жеребцы» проходят в следующий раунд Playoff и уже сейчас, можно сказать, что эта команда входит в 4 - ку лучших в Украине .

Киевлян можно только поздравить с таким результатом. И ждём от них ещё больше крутых новостей.

В другом матче, ужгородские «Лесорубы» сенсационно прошли львовских «Львов». Матч закончился со счетом 28 -12. Полуфинальные матчи выглядят так, киевские «Патриоты» встретятся с ужгородскими «Лесорубами», а во второй игре киевское дерби, «Кэпиталз» против «Жеребцов».

Фото: фейсбук группы Stallions

Владислав Шеремет специально для блога “10 Yards UA”.

Подписывайтесь на наш Instagram и

Другие посты блога

NFL 2020 Digest 002
23 сентября 2020, 20:57
NFL 2020 Digest 001
16 сентября 2020, 14:37
Monday Night Football Week 1 Review
15 сентября 2020, 14:20
2
Все посты