Tribuna/Американский футбол/Блоги/10 YARDS UA/SuperLeague 2019. В Киеве не штормит

Пока «Динамо» на Олимпийском, не могло обыграть «Александрию», киевские «Патриоты» на Локомотиве разнесли на части одесский «Шторм».

Автор — VladiSH
6 мая 2019, 10:20
1

Пока «Динамо» на Олимпийском, не могло обыграть «Александрию», киевские «Патриоты» на Локомотиве без особых трудностей обыгрывают одесский «Шторм».

Первая четверть оказалась очень насыщенной. «Патриоты» уверенно реализовали свой первый драйв, плюс успешная реализация сделали счет 8-0.  У одесситов в нападении особо игра не шла, а ярды они набирали больше за счёт ошибок защиты «Патриотов». Ошибки защиты подхватила и команда нападения «Патриотов». Ошибка квотербека дала заработать одесситам сейфти 8-2. У одесситов была возможность сократить отставание, но кикер «Шторма» не смог реализовать филд гол.

Начало второй четверти было снова за патриотами. Прекрасная игра Алексея Зорина, плюс успешная реализация увеличило преимущество киевлян до 16 -2. В целом вторая четверть проходила под полным контролем киевлян. И еще до перерыва «Патриоты» сумели занести еще два тачдауна. Второй из которых был сделан после перехвата паса квотербека «Шторма». Который забегом на 90 ярдов занёс игрок защиты Андрей Косинский. На перерыв команды ушли с преимуществом киевлян 30-2.

После перерыва квотербек «Шторма»  записал на свой счет третий перехват. «Патриоты» продолжали набирать очки, и после успешного тачдауна, реализовали свою третью реализацию. А после счета 38-2, когда разница перевалила 34 очка, судья объявил грязное время. Дальше пошёл разрыв.

В четвёртой четверти было полное доминирование «Патриотов». Команды повторили комбинацию сыгранную в концовке первой половины. После очередного перехвата у «Шторма», Андрей Косинский защитник киевлян снова вернул мяч в зачетку одесситов.

Матч закончился со счётом 54 - 2 очередную уверенную победу одержали «Патриоты». Киев за счет разницы уверенно держит первую позицию, а одесситы цепко закрепились на последней строчке.

Владислав Шеремет специально для блога "Тачдаун по - украински".