Tribuna/Американский футбол/Блоги/10 YARDS UA/Американский футбол в Украине. Сезон 2019. Кто? Как? Где?

Американский футбол в Украине. Сезон 2019. Кто? Как? Где?

Уже не за горами начало нового сезона Американского футбола в Украине, и как всегда наш блог «Тачдаун по – украински» будет держать Вас, в курсе всех новостей сезона 2019.

Блог — 10 YARDS UA
Автор — VladiSH
5 апреля 2019, 11:30
8
Американский футбол в Украине. Сезон 2019. Кто? Как? Где?

Вы ждали? Мы ждали. Уже не за горами начало нового сезона Американского футбола в Украине, и как всегда наш блог «Тачдаун по – украински» будет держать Вас, в курсе всех новостей сезона 2019. И по традиции мы хотим Вас познакомить с участниками турнира, форматом и календарем.

И так, начнем. В сезоне 2019, чемпионат разделится на две лиги: Суперлигу и Первую лигу. О Первой лиге мы поговорим в следующих статьях, а сегодня подробно познакомимся с Суперлигой. В новом сезон Суперлиги выступят 10 клубов. Это на два клуба меньше, чем в УПЛ и на четыре клуба больше чем в УХЛ (Украинская Хокейная Лига).

Клубы разделятся на две конференции: Западная и Восточная, в каждой из которых будет по 5 команд. В Западной конференции примут участие: киевские «Capitals» и «Slavs», «Винницкие Волки», «Львовские Львы», а так же «Лесорубы» из Ужгорода. В Восточной конференции за титул лучшей команды Украины по борятся: киевские «Patriots» и «Stallions», харьковские «Атланты», «Storm» из Одессы и объединенный клуб из Днепра «Dnipro United».

Как всегда, сезон разделится на два этапа, это будут: регулярный сезон и стадия плей офф. Регулярный сезон для каждой команды будет длится в 4 игры, по одной игре с каждым соперником. Плей офф начнется с матчей раунда «Wildcard», всего таких раундов будет два. В первом раунде «Wildcard» сойдутся команды которые в регулярном сезоне заняли 3 и 4 место в своей конференции. После чего победитель этой пары выходит во второй раунд «Wildcard», где его уже будет ждать команда, занявшая в регулярном чемпионате 2 место.

Победитель второго раунда выходит в полуфинал, где встретится с первым местом регулярного чемпионата своей конференции. Победители полуфиналов (их же можно считать чемпионами своих конференций) классически играют в финале за 1 и 2 места, проигравшие – за 3 место.

Кик офф сезона 2019, пройдет в столице Украины 14 апреля. В стартовом матче, между собой сыграют две киевские команды «Capitals» и «Slavs». Подробный календарь ниже.

С Вами был Владислав Шеремет. Смотрите футбол… Американский футбол!

Если данная тема Вам интересна, плюсуйте, оставляйте свои комментарии, пишите, кого поддерживаете Вы в Украинской Лиге Американского Футбола. Ну и, конечно же, подписывайтесь на блог, чтобы быть вкурсе всех новостей из украинской Лиги американского футбола.

Touchdown!

Фото: ulafua.com, страницы фейсбук Атлантов и Stallions

Другие посты блога

NFL 2020 Digest 002
23 сентября 2020, 20:57
NFL 2020 Digest 001
16 сентября 2020, 14:37
Monday Night Football Week 1 Review
15 сентября 2020, 14:20
2
Все посты