Tribuna/Американский футбол/Блоги/10 YARDS UA/Азовские Дельфины - чемпионы дивизиона С УЛАФ 2017

Азовские Дельфины - чемпионы дивизиона С УЛАФ 2017

В финальном матче дивизиона С Азовские Дельфины одержали уверенную победу над Ястребами. Все самое интересное в обзоре от Владислава Шеремета.

Блог — 10 YARDS UA
Автор — VladiSH
20 сентября 2017, 19:33
6
Азовские Дельфины - чемпионы дивизиона С УЛАФ 2017

В дивизионе С, украинской Лиги американского футбола, в эту субботу 16 сентября, был сыгран главный матч сезона 2017. В финальном матче «Азовские Дельфины» из Мариуполя праздновали победу над «Ястребами» из Белой Церкови.

Команды по разному готовились к этому матчу. У «Дельфинов» было достаточно времени, что бы подготовится к финальному матчу, так как они свой полуфинальный матч сыграли на неделю раньше чем «Ястребы». Успели восстановиться и все травмированные мариупольцев.

 

Игра проходила по всем правилам fair play. Команды играли не грубо, но при этом каждый пытался не уступить в борьбе и по итогу поднять кубок над головой. «Ястребам» не удалось навязать свою игру в нападении. Пассовая игра у команды не шла вовсе. А беговые комбинации прекрасно читала защита «Дельфинов». У Мариуполя же игра складывалась как нельзя лучше. 

Как итог игры, уверенная победа «Азовских Дельфинов» со счетом 25-10. И команда из Мариуполя, прописалась в истории, как чемпионом Украины по американскому футболу в дивизионе С, сезона 2017.

В межсезонье «Дельфины» должны усилиться американским тренером и возможно игроками легионерами, чтобы в следующем сезоне противостоять таким командам как «Львы» и «Волки». «Ястребов» же можно смело назвать открытием года. Команда первогодка из Белой Церкви, в своем дебютном сезоне стала серебряным призером дивизиона С. А так же, показала хороший структурный подход к развитию команды и организации домашних матчей.

 

Сезон 2017, показал, что американский футбол в Украине растет, у команд появляются спонсоры, организация матчей проходит достаточно не плохо, а самое главное растет болельщицкий интерес к данному виду спорта. 

 

Однако на этом украинский американский футбол не заканчивается, впереди нас ждет еще финал дивизиона Б.

С Вами был Владислав Шеремет. Смотрите футбол… Американский футбол!

Если данная тема Вам интересна, плюсуйте, оставляйте свои комментарии, пишите, кого поддерживаете Вы в Украинской Лиге Американского Футбола. Ну и, конечно же, подписывайтесь на блог, чтобы не пропустить ничего из украинской Лиги американского футбола.

Touchdown!

Другие посты блога

NFL 2020 Digest 002
23 сентября 2020, 20:57
NFL 2020 Digest 001
16 сентября 2020, 14:37
Monday Night Football Week 1 Review
15 сентября 2020, 14:20
2
Все посты