Tribuna/Американский футбол/Блоги/10 YARDS UA/Как стартовал сезон в украинской лиге американского футбола

Как стартовал сезон в украинской лиге американского футбола

Не успел я представить Вам всех участников Дивизиона В, как уже был сыгран первый матч в этом дивизионе. В столице Украины, на стадионе СК Полет, встречались два местных клуба. «Ребелс» принимали «Джокеров»...

Блог — 10 YARDS UA
Автор — VladiSH
26 апреля 2017, 21:39
4

Время не идет, а время летит! Не успел я представить Вам всех участников Дивизиона В часть 1 и часть 2, как уже был сыгран первый матч в этом дивизионе. В столице Украины, на стадионе СК Полет, встречались два местных клуба. «Ребелс» принимали «Джокеров». Это две молодые команды, которые только начинают свое шествие в украинской лиге американского футбола, именно этим и была интересна эта встреча.  Матч обещал быть тяжелым и непредсказуемым. У «Ребелс» это первая официальная игра, как и для большинства игроков команды в карьере. В первую очередь команда будет бороться со своими проблемами и возможными первичными ошибками. Для «Джокеров» это не первый матч, они уже выступали в прошлом сезоне УЛАФ, но пока, еще ничего не завоевывали, так что им есть что доказывать. Плюс ко всему у «Джокеров» есть самое большое желание, «насолить» и «подпортить жизнь» всем оппонентам по дивизиону.

Первыми свое движение в зону тачдауна начали «Джокеры». Свои атаки строили больше пассовыми комбинациями. В одной из атак «Джокеров» с помощью выносной игры раннингбек Алексей Шимко №22 занес первый тачдаун в игре. Счет в матче стал 0 – 6 в пользу «Джокеров». Реализацию команда сыграла неудачно, счет в игре остался таким же. «Ребелс» имели возможность добыть свои первые очки в лиге с помощью филд гола, но к сожалению, для болельщиков бунтарей удар был не реализован. Во второй четверти было много борьбы, у команд не все получалось в атаке. Однако у Джокеров несколько длинных пассовых комбинаций все же прошли. «Джокеры» играли более дерзко, в некоторых моментах с нарушением. «Ребелс» же больше осторожничали и пытались допустить меньше ошибок. До перерыва счет в матче так и не изменился.

Во второй половине встречи, более активно опять играли «Джокеры». Хорошо действовала их защита. Несколько фальшстартов, и «Джокеры» сбили атаку бунтарей, а с помощью сека на квоторбеке и фамбла, лайнбекер Илья Коленчук №58, заносит тачдаун и «Джокеры» увеличивают счет до 0 – 12. С двух очковыми реализациями у «Джокеров» в тот день не получалось, 2 очка добавить в свою копилку, снова не удалось. Счет немного расслабил «Джокеров». С помощью короткого пасса ресивер бунтарей Тарас Подольчак №11, принял мяч в зачетной зоне, чем сделал счет в игре 6 -12. И если бы «Ребелс» знали, что сегодня не день реализаций, они возможно и сыграли бы филд гол. А так неудачная реализация, счет остается 6 -12. Если немного по – вангавать, «Ребелс» за один тачдаун и филд гол могли выиграть этот матч. Интрига в игре возродилась. В четвертой четверти пошел дождь, что немного подпортило игру. Счет в игре заставил проснуться «Джокеров». Много борьбы. Погода мешала показать более качественную игру. Этим и воспользовались «Джокеры», с помощью выносной комбинации раннингбек Алексей Шимко №22 заносит тачдаун и увеличивает преимущество «Джокеров» 6 – 18. Похоже, что «Джокеры не собирались отдавать победу в этом матче. Собственно, с таким счетом игра и закончилась.

«У нас получалось почти все, что мы пробовали. Небольшой опыт, думаю помог нам. В рядах Ребелс было много опытных игроков из других команд, но не было сыгранности. Просто в эту субботу, мы были лучше. Это не говорит, что соперники играли плохо, просто «Джокеры на данном этапе оказались сильнее. Игра была достаточно ровной. Команде еще нужно поработать над скоростью и коммуникацией. А также усложнением комбинаций в нашем плейбуке.» - отметил Василий Сивохоп «Джокеры»

«Игра для нашего нападения, настроенного больше на пас протекала под диктовку погоды. Порывы ветра были настолько сильными, что даже при снэпе от центра, сносило мяч.  Первая игра была весьма не плоха для команды, хотя было большое количество недочетов. Команда медленно, но все же подстроилась под соперника и уже во второй четверти лучше себя стали проявлять как защита, так и нападение. Для победы не хватило опыта, сыгранность и немного удачи». - после матча отметил тренер «Ребелс» Георгий Вербенко

Таким образом «Джокеры» добывают первую победу, а «Ребелс» добывают первый и очень важный опыт для команды. Который несомненно понадобится им в преддверии старта в Кубке Монте Кларка.

С Вами был Владислав Шеремет. Смотрите футбол… Американский футбол!

Если данная тема Вам интересна, плюсуйте, оставляйте свои комментарии, пишите кого поддерживаете Вы в Украинской Лиге Американского Футбола ну и конечно же подписывайтесь на блог, чтоб не пропустить новостей из украинской лиги американского футбола.