Tribuna/Американский футбол/Блоги/10 YARDS UA/ULAF 2017. Дивизион С. Week 2

ULAF 2017. Дивизион С. Week 2

В эти выходные прошла вторая игровая неделя в украинской лиге американского футбола, в дивизионе С. Рекорд посещаемости и дебют в лиге «Титанов» из г. Каменец Подольский в матче с «Орлами» из г. Здолбунова. А «Гепарды» из г. Южного принимали «Ястребов» из г. Белой Церкви.

Блог — 10 YARDS UA
Автор — VladiSH
26 апреля 2017, 08:34

В эти выходные прошла вторая игровая неделя в украинской лиге американского футбола, в дивизионе С. В субботу 22 апреля 2017 года, первые свои матчи в сезоне сыграли «Титаны» из г. Каменец Подольский и «Орлы» из г. Здолбунова. А в воскресение уже по второму своему матчу сыграли «Гепарды» из г. Южного и «Ястребы» из г. Белой Церкви.

«Титаны» г. Каменец Подольский – «Орлы» г. Здолбунов

В Каменец Подольском «Титаны» открывали сезон 2017, в гости к ним приехали «Орлы» из г. Здолбунова. «Титаны» дебютировали в этом сезоне в УЛАФ, и уже можно назвать этот дебют, более чем удачным. Чего только стоит рекорд посещаемости на этом матче, более ТЫСЯЧИ фанатов пришло поддержать «Титанов». «Орлы» в прошлом сезоне уже выступали в лиге, результаты прошлого сезона назвать положительными сложно, но то что команда получила огромный опыт, это факт.

В первой четверти, №21 ресивер «Титанов» Олег Мазяр, принял мяч в зачетке «Орлов» чем заработал для себя и свое команды тачдаун. Но как оказалось самой интересной в игре станет вторая четверть. Раннингбек «Орлов» 24 номер Нестерук Михаил выносом заработал шесть очей для команды, а квотербек №14 Максим Мельник с помощью двух очковой реализации сделал счет в матче 6 – 8 в пользу «Орлов». Большое количество болельщиков «Титанов» пришли все же на стадион, чтобы увидеть победу своей команды, а не поражение. Еще до перерыва ресивер «Титанов» Сергей Кашеминский №88 принял пасс в зачетной зоне «Орлов», сделав счет 12 – 8. Раннингбек Иван Черный №80 выносом заработал еще 6 очей для «Титанов». А Сергей Кшеминский добавил еще два очка.

После перерыва было много борьбы, однако до конца матча счет на табло, так и не изменился. У «Орлов» сказалось отсутствие некоторых основных игроков. В частности, основных линейных заменили более молодые и менее габаритные игроки. «Титаны» же в свою очередь прогрессируют, а в этом матче, им успешно удалось реализовать все задуманное. MVP этого матча можно смело называть ресивера «Титанов» Сергея Кшеминского №88, который записал на свой счет 1 тачдаун и одну 2-ух очковую реализацию.

«Матч был интересный, мы вышли играть обновленным составом. Много новых молодых игроков впервые попробовали свои силы. Титаны оказались больше подготовленными. Нужно исправлять свои ошибки, перестроить свой подход к тренировкам и ведению игры. Даже при поражении, я хотел бы отметить командный дух и желание играть и бороться до конца у всех ребят. Проведем работу над ошибками и в следующем матче вы увидите совсем других «Орлов». – отметил Тимофей Тишкун тренер «Орлов».

"Первая четверть как всегда проходила в изучении соперника ну и конечно обкатка новых игроков, ведь сколько бы не было тренировок, на поле все иначе. Играли преимущественно в пас, так как время которое давала OL позволяло. По защите могу сказать, что хоть они в начале наделали ошибок, все же смогли собраться и уже во второй четверти смотрелись намного лучше. В нашей команде, все по-своему молодцы, выложились, постарались и принесли нашему городу победу. Соперник - хорошая команда. Как квотербеку, мне конечно же запомнилась DL. У "Орлов" много достойных игроков, которым, как по мне просто не хватило сыгранности". - говорит квотербек "Титанов" Сергей Полюх.

«Гепарды» г. Южный – «Ястребы» г. Белая Церковь

Давайте немного вспомним как прошли предыдущие игры этих двух команд. «Гепарды» на первой неделе, у себя дома сенсационно обыграли фаворитов дивизиона С, николаевских «Викингов». А «Ястребы», в своей дебютной игре, на выезде уступили «Азовским Дельфинам» в Мариуполе.

В первой четверти команды зрителей особо не радовали. Счет в матче оставался не открытым. Вторая четверть, уже была белее результативной, «Ястребам» все же удалось занести первый тачдаун в игре. С помощью выносной комбинации раннингбек из Белой Церкви Владимир Мусий №25 занес мяч в зачетную зону «Гепардов», чем сделал счет в матче 0-6, а квотербек команды Алексей Зорин №6 с помощью реализации добавил еще два очка. Таким образом на 15 минутный перерыв команды ушли со счетом 0-8 в пользу белоцерковских «Ястребов».

В перерыве тренерский штаб «Ястребов» нашел больше мотивирующих слов для своих игроков, чем тренера «Гепардов». И уже в третьей четверти второй раннингбек белоцерковцев №27 Грищенко Николай выносом добавляет 6 очков в зачет «Ястребов». У «Гепардов» ничего не получалось в атаке и причиной этому была защита «Ястребов», которая читала каждую атаку южан, и не дала им довести свои атаки до нужного результата. Сейфти «Ястребов» №37 Кузьменко Максим, в четвертой четверти записал на свой счет тачдаун, а двух очковую реализацию сделал Зорин Алексей, установив окончательный сухой счет в матче 0 - 22.

Интрига в дивизионе С, все больше увеличивается. Победа над «Викингами» сыграла злую шутку над «Гепардами». Результат первого матча расслабил южан, и они просто не до оценили своего соперника. А «Ястребы» в свою очередь собрались после поражения от Мариуполя, провели работу над ошибками, и уверено выиграв «Гепардов» у них же на поле.

«Возможно мы не до оценили соперника, возможно это был не наш день. Это футбол, тут есть как победы. так и поражения. – говорит квотербек «Гепардов» Алексей Дупак. Я считаю, что дивизион С, самый интересный в этом году. Трудно выделить кого-то у соперника, потому что «Ястребы» на поле действовали как единый механизм. У нас не было основного дифенсив энда и основного фри сейфти. Изменения к следующему матчу естественно будут, уже начали разбирать ошибки, ведь впереди у нас не легкая игра против Азовских Дельфинов на выезде».

«Игра прошла хорошо. Результат стал таким по двум причинам. Первая - то что было полное взаимодействие и слаженность всей команды. А вторая - то что мы не стоим на месте, мы развиваемся. Я никогда не повышаю голос на игроков. Моё мнение, что мотивация и воодушевленная речь более правильный подход. В команде соперника, я особенно хочу выделить линию. Они до последнего боролись и старались прорываться. А в своей команде - я бы выделил весь коллектив. Каждый игрок уверенно делал свою работу» - отметил квотербек «Ястребов» Алексей Зорин.

Ситуация в турнирной таблице выглядит следующим образом.

Следующие матчи в дивизионе С пройдут 13 мая. «Азовские Дельфины» в Мариуполе примут «Гепардов» из Южного, а николаевские «Викинги» попробуют реабилитироваться в глазах своих болельщиков в матче с «Титанами» из г. Каменец - Подольского.