Tribuna/Американский футбол/Блоги/10 YARDS UA/Кубок Дружбы. Финал. Патриоты - Литвины

Кубок Дружбы. Финал. Патриоты - Литвины

В Киеве, в упорной борьбе Литвины побеждают в финале Кубка Дружбы и увозят трофей в Белорусь.

Блог — 10 YARDS UA
Автор — VladiSH
15 апреля 2017, 21:02
Кубок Дружбы. Финал. Патриоты - Литвины

Кубок Дружбы. Финал. "Патриоты" – "Литвины"

Если честно, я не собирался, писать обзор к этому матчу, но атмосфера на стадионе, выход команд на поле и сама игра, не оставили мне шансов. И вот я пишу. За фото прошу прощения, во первых я не фотограф во вторых сделаны они на мой старенький IPhone. Изначально этот матч должен был пройти 26 марта в городе Минск республика Беларусь. Но по причине того, что киевскую команду не пропустили на таможне, у наших соседей сейчас все сложно, матч не состоялся. Однако это был бы не Кубок Дружбы, если бы не было финального матча. Общими усилиями "Литвинов" и "Патриотов" дружбе все таки БЫТЬ. Матч перенесли в Киев на стадион «Спартак», дату этому действию назначили 15.04.17 в 13:00.

Зрителей на трибунах собралось не так уж и много, но этому есть объяснение, о том что матч все таки состоится, объявили за день. Но даже при не большом количестве зрителей, атмосфера на стадионе была классной!  Музыка которая заряжает, танцы чирлидерш, комментатор который постоянно описывает действия на поле и подсказывает правила игры в американский футбол, не дают тебе заскучать и погрузится в состояние и мысли «что я тут делаю?!?!». Эффектный выход команд, гимны обеих стран, жребий брошен.

Кик офф провели Патриоты. В первой четверти у "Литвинов" игра в атаке не заладилась, а вот киевляне уверено проходили вперед, но реализовать свои атаки в очки все же не удавалось. В одной из атак пассовой комбинацией "Литвины" дошли до 10 ярдовой отметки от зачетной зоны "Патриотов", однако уверено сыграла защита киевлян и отодвинула "Литвинов" на 15 ярдов назад. На четвертой попытке "Литвины" решили пробивать филд гол, но в американском футболе не все так просто. Пытаясь обмануть соперника, вместо филд гола последовала выносная комбинация, которая, к сожалению белоруской команды, не принесла им успеха.

Команды поменялись сторонами, вторая четверть началась. Тайм аут "Литвинов", который они взяли еще в первой четверти, судя по всему, пошел им на пользу. И игра команд переключилась немного в другом направлении, уже больше атаковали "Литвины". Неудачный пант "Патриотов", оставил команды в ред зоне киевлян. А несколько комбинаций привели нападение "Литвинов" снова на 10 ярдов. На это раз силовая выносная комбинация, приносит результат и белорусы останавливаются в дюйме от зачетной зоны. Еще один вынос и счет в матче открыт 0 – 6. Увеличил счет на два очка с помощью выноса квотербек команды Литвинов. После пропущенного тачдауна проснулись киевляне, особенно стоить отметить легионера команды "Патриотов" раннингбека Делила Бартли номер 27. На перерыв команды ушли со счетом 0-8 в пользу "Литвинов".

Болельщики перекусив, а игроки отдохнув, команды вернулись на поле. В третьей четверти игра сосредоточилась в середине поля. Выделялись у обеих команд раннигбеки, которые успешно проводили выносные комбинации, а иногда и принимали пасы от своих квотербеков. Но самое интересное было еще впереди. В четвертой четверти, болельщики гнали Патриотов вперед, и нападение киевлян было просто обязано порадовать их. "Патриоты" максимально близко приблизились к зачетной зоне соперника.

На второй попытке киевляне сыграли пассовую комбинацию, ресивер команды не сумел принять мяч, а лишь подбил его, но рядом оказался партнер по команде и все же поймал мяч. Команда с болельщиками на трибунах, уже начали праздновать тачдаун. Однако судьи были иного мнения и не засчитали взятие, аргументировав тем, что во время приема ноги ресивера находились за полем. "Патриоты" были нацелены все же порадовать своих болельщиков, и раннингбек Делил Бартли на выносе все же занес мяч в зачетную зону. ТАЧДАУН!!! Учитывая, что времени до конца игры оставалось немного, а счет на табло был 6-8, патриотам нужно было играть только реализацию. Что и успешно сделали киевляне с помощью выноса и сравнял счет в игре, 8 – 8.  Теперь каждый момент в игре был решающим, и в случае ничейного результата, зрителей бы ждал овертайм. Только с овертаймом был не согласен ресивер команды "Литвинов", который выступает под 86 номером. В начале он принял длинный пас от своего квотербека, чем приблизил свою команду на 10 ярдов от победы. А после и вовсе принял мяч в зачетной зоне. Тачдаун счет в матче 8 – 14. Квотербек «Литвинов» на выносе добавил еще два очка 8 – 16. У "Патриотов" были еще шансы на то чтоб вытянуть этот матч, однако в одной из последних атак они потеряли мяч. «Литвины» не спеша и уверено довели матч до конца. Свисток арбитра. «Литвины» Минск Беларусь, победители Кубка Дружбы.

С Вами был Владислав Шеремет. Смотрите футбол... Американский футбол!

Если данная тема Вам интересна, плюсуйте, оставляйте свои комментарии, пишите кого поддерживаете Вы в Украинской Лиге Американского Футбола.

Touchdown!

Другие посты блога

NFL 2020 Digest 002
23 сентября 2020, 20:57
NFL 2020 Digest 001
16 сентября 2020, 14:37
Monday Night Football Week 1 Review
15 сентября 2020, 14:20
2
Все посты