Tribuna/Американский футбол/Блоги/10 YARDS UA/Что такое украинская лига американского футбола

Что такое украинская лига американского футбола

О украинской лиге американского футбола. Начало сезона 2017. Пару строк истории УЛАФ, участники, дивизионы, календарь, трансляции.

Блог — 10 YARDS UA
Автор — VladiSH
8 апреля 2017, 07:27
3
Что такое украинская лига американского футбола

Украинская Лига Американского Футбола

 

Я долго думал с чего начать этот пост и решил начать с "причины". Всю свою сознательную жизнь я любил и люблю футбол(теперь я могу добавлять обязательную приставку европейский). Особенно я всегда симпатизировал нашему украинскому футболу, не потому что он качественный, интересный, а потому что он наш. Да период гегемонии киевского Динамо был хорошим, для фанов ДК к коим отношу и себя, однако не таким уж и интересным. После подключились Шахтер, Металист, Днепр и пик вовлеченности достиг не бывалых вершин. Где то там и Ворскла с Карпатами тоже могли создать трудности грандам. Но как известно после больших подъемов, идут спады, при чём такие же большие. И на данный момент спад настолько большой, что говорить и смотреть про украинский футбол(европейский или соккер), нет никакого желания. И вот так в поисках чего то интересного я попал опять на футбол, но теперь уже на Американский футбол.

Я не буду долго рассказывать про правила американского футбола, есть куча инфы на просторах интернета, как говорится Гугл Вам в помощь. Прикреплю маленькое видео о правилах, там все доступно рассказывается.

Да и сам не могу себя назвать гуру футбольных правил, тем более что правила ам футбола входят в книгу рекордов Гиннеса как самые большие. При том что постоянно обновляются, дополняются, редактируются и т.д. Однако имею небольшой багаж знаний, которых вполне достаточно чтобы смотреть, понимать и наслаждаться, самой любимой игрой Америки, той которая Северная.

Блог о национальной футбольной лиге соединенных штатов я думаю тоже начну вести, но это будет позже. Ну а сейчас встречайте "Ukrainian League American Football". Хоть и в американский футбол на украинских землях играли еще в далеких 90х, лигу можно назвать достаточно молодой, а я бы даже назвал еще ребеночком-грудничком. Лига находится в самом начале своего развития. Кто то может сказать, что УЛАФу далеко до НФЛ и да это так. И УЛАФ никогда не дойдет до уровня НФЛ, так как в Америке этот спорт в крови у каждого человека, это целая религия. Но, что мешает сделать этот спорт популярным у нас? Ответ прост, ничего не мешает. Это спорт, а это уже плюс, оздоровление нации, здоровый образ жизни и т.д. Если хоть немного разобрать то это стратегия, при чем вариантов обмануть соперника много, пассовые или выносные комбинации, когда рискнуть а когда нет. И шоу, шоу и еще раз шоу. Куча всего зарубежного приживается у нас, возьмите в пример всякие развлекательные шоу на нашем тв, все сделаны по идее зарубежных. А тот, кто хоть раз смотрел ам фут или другой ам спорт, знают что данная страна умеет делать из спорта еще и шоу. Но давайте ближе к УЛАФ.

Пару строк о истории. Красиво расписанную историю УЛАФ вы можете найти у них на сайте. Я Вам напишу своими словами, как понял я. Была Федерация АФ Украины которая всем заправляла, аля Павелко и ко в нашем привычном футболе. В один момент так называемое руководство Ам фут Павелко и ко поменялись, на их место пришли другие. Судя по всем которые просто пришли и ничего не делали. В один момент всех все достало(всех я подразумеваю клубы), они собрали собрание и договорились основать свою лигу. Так и появилась альтернативная лига ам фут. Во главе которой стал человек по имени Максим Шило(если не ошибаюсь, бывший игрок донецких Скифов, была когда то такая команда). Который и занялся основательно развитием американского футбола в Украине. За что лично от меня ему большая благодарность, однако я думаю я не один такой :-). После старта лиги конечно федерация пыталась что то огрызнутся, типа вы кто такие мы тут всем заправляем, но суд решил все в пользу Максима и УЛАФ. В коим веке нашей стране приняли правильное решение. Апелляции может и подают до сих пор, честно стараюсь уже следить больше за игрой а не за закулисными интригами. Могу конечно ошибаться во всей этой истории, пусть тогда меня поправят, я просто высказал свое мнениЕ.

Формат, Участники, Дивизионы, Календарь.

В Украинской Лиге Американского футбола в сезоне 2017, будет три дивизиона, каждый из них будет жить своей жизнью. Одного большого плей офф не будет, а каждого дивизиона будет свой плей офф. Но система с высшим и низшим я так понял присутствует. Разделение прошло следующим образом.

Дивизион «А»: «Бандиты» (Киев), «Бульдоги» (Киев), «Лесорубы» (Ужгород), «Патриоты» (Киев)

Дивизион «B»: «Атланты» (Харьков), «Волки» (Винница), «Джокеры» (Киев), «Львы» (Львов), «Пираты» (Одесса) «Рэбелс» (Киев), «Славяне» (Киев)

Дивизион «С»: «Азовские Дельфины» (Мариуполь), «Викинги» (Николаев), «Гепарды» (Южный), «Гладиаторы» (Хмельницкий), «Орлы» (Здолбунов), «Титаны» («Каменец-Подольский»), «Ястребы» (Белая Церковь)

Сложно сейчас говорить о фаворитах или аутсайдерах, но я думаю после первых игр, аутсайдеры должны определится точно. По какой логике распределялись команды я не знаю. Почему в дивизионе А 4 команды? Тоже вопрос. Команды которые в итоге, все вчетвером будут играть в плей офф, вопрос только кто с кем. Другое дело, дивизион Б. Как по мне в данном дивизионе ситуация будет более интересная. Команды более менее ровные, и заранее предсказать участников плей офф сложно.

Календарь дивизионов выглядит следующим образом.

Дивизион А

Дивизион B

Дивизион C

Открывает сезон 2017 дивизион С. Первый матч пройдет 8 апреля (то есть сегодня).

В г. Южном "Гепарды" будут принимать Николаевских "Викингов".

А уже 9 числа в г. Мариуполь "Азовские Дельфины" будут принимать "Ястребов" из г. Белая Церковь.

 

Трансляции. С этим тут сложнее. Точной информации пока нет. То, что все матчи транслироваться по ТВ не будут, тут и гадать не нужно. Но, есть не большое но. Партнером УЛАФ, является МостВидео.тв, поэтому есть вероятность что они какие то из матчей будут показывать. Плюс Лига начала сотрудничество с Поверхность (Спорт1 и Спорт2). И также медиа партнером Лиги стал Xsport Украина, вот тут у меня очень большие надежды. Так же как всегда должно что то появится и на канале в Ютубе. Но конкретики пока мало.

С Вами был VladiSH. Смотрите футбол... Американский футбол!

Если данный пост наберет 100+ сделаю отчет с фоторепортажем с игры Ребелс - Джокеры которая будет проходить в Киеве 22 апреля.

Если данная тема Вам интересна, плюсуйте, оставляйте свои комментарии, пишите кого поддерживаете Вы в Украинской Лиге Американского Футбола.

Touchdown!

#ulaf #americanfootball #американскийфутбол #american_football #af_ua #спорт #Киев #workout

by VladiSH

Другие посты блога

NFL 2020 Digest 002
23 сентября 2020, 20:57
NFL 2020 Digest 001
16 сентября 2020, 14:37
Monday Night Football Week 1 Review
15 сентября 2020, 14:20
2
Все посты