Tribuna/Футбол/Блоги/ТОПовый блог/ТОП-5 претендентов на победу в Лиге Европы

ТОП-5 претендентов на победу в Лиге Европы

Ровно через неделю после зимнего перерыва возвращается Лига Европы, самое время поговорить о главных фаворитах на триумф в турнире

Автор — бджіл
13 февраля 2020, 10:53
3
ТОП-5 претендентов на победу в Лиге Европы

В этом топе я выделил пятёрку главных фаворитов в борьбе за трофей, а вот их места довольно условны, ведь при определённых обстоятельствах, выиграть турнир может любая из этих команд

5 место - Интер

Топ претендентов на победу во втором по значимости европейском турнире открывает команда, которая по составу и игре достойна называться главным претендентом на этот трофей. Но, по моему мнению, Антонио Конте поставит в приоритет возможную победу в серии А, ведь при спаде в результатах Ювентуса, сейчас лучший за несколько сезонов шанс для Интера завоевать скудетто. Скорее всего, наставник нерадзурри доверит игру в Лиге Европы резервному составу, не особо переживая о победе в еврокубке.

4 место - Манчестер Юнайтед

Четвертым в топе команд, которые больше других имеют шансы на триумф в Лиге Европы оказался Манчестер Юнайтед. Команда не очень уверенно играет в чемпионате Англии, часто теряя очки в матчах с середняками и аутсайдерами премьер-лиги, но класс игроков команды, несмотря на уровень игры, заставляет говорить о манкунианцах, как об одном из главных претендентов на титул. С не самыми грозными оппонентами красным дьяволам справится будет по силам. А с более сильными командами МЮ сможет сыграть на излюбленных контратаках и пройти дальше. По моему мнению, команда может считаться одним из главных претендентов на трофей.

3 место - РБ Зальцбург

Третьим по силе претендентом, на мой взгляд, является австрийский Зальцбург. Из команды ушли лидеры в лице Эрлинга Холланда и Такуми Минамино, но команда сталкивается с подобной ситуацией из года в год, и несмотря на это играет только лучше. Прежних лидеров заменяют новые и так по новой. Молодая команда играет в очень интересный футбол и мне верится, что она сможет навязать борьбу за трофей. Как бы там ни было это точно команда, за которой будет интересно следить.

2 место - Вулверхэмптон

Второй по силе командой в Лиге Европы, на мой взгляд, является английский Вулверхэмптон. Команда играет в неплохой футбол под руководством португальского тренера - Нуну Эшпириту Санту, имеет в своём составе игроков, которые представляют свои национальные сборные. Как по мне, эта команда точно поборется за возможность завоевать первый в своей истории еврокубок.

1 место - Аякс

Фаворитом на победу в турнире, я считаю, нидерландский Аякс. Команда, которая удивила всех в прошлом сезоне, остановившись в шаге от финала Лиги Чемпионов, продолжила играть в прекрасный футбол даже после продаж некоторых своих лидеров. Голландцы имели реальные шансы на выход в плей-офф главного европейского турнира и в этом сезоне, но команде немного не хватило банального везения. Игроки высокого уровня, красивый атакующий футбол и опыт полученный в прошлом сезоне - всё это позволяет мне говорить о том, что именно Аякс является главным претендентом на завоевание золотых медалей Лиги Европы.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов