Tribuna/Бокс/Блоги/Top Boxing Generation/«Оставлять такую боксерскую страну, как Украина, без бокса внутри страны - неправильно». Как украинский промоутер провел 4 шоу за месяц во время карантина?

«Оставлять такую боксерскую страну, как Украина, без бокса внутри страны - неправильно». Как украинский промоутер провел 4 шоу за месяц во время карантина?

И это только начало.

Блог — Top Boxing Generation
Автор — Oleksandr Pasichnyk
29 июля 2020, 23:39
«Оставлять такую боксерскую страну, как Украина, без бокса внутри страны - неправильно». Как украинский промоутер провел 4 шоу за месяц во время карантина?

Глава промоутерской компании Top Boxing Generation Владислав Елисеев дал интервью BoxingTime.ua, в котором поговорил о предстоящих турнирах, поделился планами на будущее и прокомментировал решение Александра Усика выйти на промоутерский рынок.

- Со своей новой компанией ты набрал серьезные темпы. За полтора месяца это уже четвертый ивент. Расскажи, как у тебя так получается в период, когда все остальные компании молчат, особенно украинские.

Я считаю, что кризисное время, в котором мы все вместе сейчас живем, оно самое лучшее. Ребята все очень голодные к боям. Поэтому мы придумали такую серию вечеров бокса. Начали с 21 июня в Одессе, 12 июля в Киеве, 22 июля в Харькове и завершаем наш кружочек по Украине телевизионным турниром «Чемпион только один» 8 августа в Киеве.

Есть уже и дальнейшие планы. Почему такой темп набрали? Не знаю, есть очень много бойцов, которые хотят драться, а у нас есть возможность делать ребятам эти бои. Оставлять такую боксерскую страну, как Украина, без бокса внутри страны - неправильно. Мы будем делать еще больше. Это только начало.

- В основном твои турниры не показываются на ТВ. Ты на них что-то зарабатываешь?

Маленькие турниры - чисто мои деньги, которые я трачу. Я их трачу в ребят и мне это даже нравится. Даже партнерские турниры, которые есть, не позволяют нам выйти в плюс. Но я верю, что Top Boxing Generation будет коммерчески успешным проектом. Другого варианта нет.

- Многие промоутеры в Украине говорят, что очень тяжело найти спонсора, как тебе это удается?

Они абсолютно правы. Как мне получается? Не знаю. Наверное, мы придумываем какие-то фишки, инновации. Тот же турнир «восьмерки» - не я его придумал, это не новый формат. Мы его еще в 2015 году обкатывали, но сейчас идеальное время, чтобы через такую селекцию находить звезд именно на таких турнирах.

У нас был успешный опыт 8 февраля, когда Union Boxing Promotion делали защиту Артему Далакяну. В андеркарде мы проводили первый турнир в категории до 66 кг. Там Руслан Белинский стал чемпионом. Сейчас мы делаем в категории 72 кг, которая, по моему мнению, очень сильная. Думаю, здесь даже будет интереснее.

Опять же таки, мы не планируем останавливаться. Этот турнир должен стать не визитной карточкой, но нашей фишкой. Мы планируем до конца этого года провести еще 1 или 2 турнира в других весовых категориях.

- Следующий турнир состоится 8 августа и буквально сегодня стало известно (дата интервью - 27.08) о бое Фаниян-Баранов в со-главном событии. Что скажешь об этом бое?

Бой очень интересный. Баранов раньше подавал большие надежды. Он интересный, классно боксирует, у него есть «банка». Это поединок с интригой. Для меня шансы 70 на 30 в пользу Фанияна.

- Можешь немного рассказать о своих боксерах, на кого в компании делается ставка?

У нас все подрастающие ребята, проспекты. Возьмем даже 8 августа: Богдан Соболь, Дима Богданов. Есть несколько темных лошадок. Среди перспективных я бы выделил Егора Великовского, Диму Боришпольца - они тренируются у Вячеслава Сенченко, и будут драться в андеркарде.

Плюс мне очень нравится Никита Алистратов. Он был серебряным призером Украины до 21 года в прошлом году. Плюс будет очень интригующий крутой бой - Янис Куриленко против Сергея Сороки.

Сорока уже себя показал очень круто, он очень эпатажный, всегда готов подраться. А Куриленко - крутой любитель, который только начинает свой путь в профи. 22 июля он дрался в Харькове, теперь, через 2 недели, уже здесь. И формат раундов у него подрос с 4-х раундов на 6. Это тот бой, который нужно обязательно посмотреть.

- Будет какая-то трансляция?

Конечно, этот турнир будет транслироваться на Xsport и Megogo.

- А что планируется дальше? Какие турниры, какие города?

Да, рассказываю. 8 августа мы проводим «Чемпион только один», 13 августа наши партнеры Boombox Promotion проводят турнир в Одессе. Опять же таки, мы сейчас там отсматриваем многих ребят. Турнир Boombox, но мы вставим туда пар 9-10 наших ребят.

Есть определенные мысли по концу августа, но пока не могу сказать, так как пока ничего еще не решено. И 13 сентября мы планируем сделать опять телевизионную бомбу. Будет возвращение одного известного украинского супертжеловеса, также будет интересный андеркард. Так что, думаю, TBG будет теще греметь долго. Это только начало.

- 1 августа будет дебютное шоу промоутерской компании Александра Усика. Что скажешь об этом? Не планируете ли совместную работу?

Я считаю, что очень хорошо, что Александр Усик решил попробовать свои силы и в промоутерской деятельности, ведь с его именем, возможностями и правильно подобранной командой он сможет находить спонсоров, продвигать украинских боксеров, реализовывать большое количество билетов, и самое главное – делать красивое, «вкусное» шоу.

Сейчас, в условиях карантина, подобные шоу будут заходить на «ура», я уверен. У Саши есть все возможности, чтобы стать очень крутым промоутером не только в Украине, но и в мире.

Посмотрим, как пройдет его первое шоу 1 августа. Я смотрел файт-кард, там очень сильные ребята, и им будут противостоять опытные, матерые соперники. Интересное шоу.

По совместной работе, будет видно. 1 августа они проведут турнир, 8 августа - мы проведем. Дальше будем строить планы. Если найдем точки соприкосновения - супер. Top Boxing Generation - это та компания, которая со всеми дружит, со всеми сотрудничает. Мы всегда ищем варианты, как сделать больше бокса в Украине.

Другие посты блога

Все посты