Tribuna/Прочие/Блоги/Олимпиада 2020/Главное о выступлении Украины на Паралимпиаде: рекорд Крипака, золотое плавание и почти сотня медалей

Главное о выступлении Украины на Паралимпиаде: рекорд Крипака, золотое плавание и почти сотня медалей

Нет ничего невозможного, если есть большая мечта.

Автор — Olga Bilyk
6 сентября 2021, 23:40
21
Главное о выступлении Украины на Паралимпиаде: рекорд Крипака, золотое плавание и почти сотня медалей

Подбиваем итоги.

В столице Японии Токио завершились XVI летние Паралимпийские игры. Как и Олимпиада-2020, они должны были состояться еще в прошлом году, но из-за коронавируса было решено проводить их с 24 августа по 5 сентября 2021 года.

Результаты, медали и рекорды сборной Украины на этих Играх – повод для гордости. Только посмотрите, чего удалось достичь нашим спортсменам.

Сборная Украины от Игр к Играм стабильно показывает отличные результаты. Этот год не стал исключением. Свой рекорд не побили, но второй результат в истории – очень достойно.

Если рассматривать общий медальный зачет, украинские спортсмены и тут уверенно идут в лидерах. Топ-6 общего зачета и топ-5 рейтинга по количеству медалей.

Почти половина атлетов в составе делегации от Украины привезет домой как минимум одну медаль.

А вот и наш рекордсмен. Украинский пловец Максим Крипак взял медали абсолютно во всех заплывах, в которых выходил на старт (включая и эстафету).

И навсегда вписал свое имя в историю паралимпийского спорта Украины.

Перед стартом Паралимпийских игр основной надеждой на медали было выступление паралимпийцев в плавании. Почти половину от общего числа медалей мы завоевали именно в этой дисциплине.

Но и другие виды тоже не отставали.

Медальная копилка сборной Украины пополнялась по итогам буквально каждого соревновательного дня.

Другие посты блога

Все посты