Tribuna/Велоспорт/Блоги/Олимпиада 2020/Выгрызет ли Старикова медаль, выступление художниц и марафонцев. За чем следить в последний день Олимпиады

Выгрызет ли Старикова медаль, выступление художниц и марафонцев. За чем следить в последний день Олимпиады

Автор — Tribuna.com
8 августа 2021, 04:51
43
Выгрызет ли Старикова медаль, выступление художниц и марафонцев. За чем следить в последний день Олимпиады

Церемония закрытия уже 8 августа. 

ВАЖНО:

• В последний день Олимпиады будет разыграно 13 комплектов медалей в 8 видах спорта. Наша главная надежда будет выступать на велотреке  – Елена Старикова уже в полуфинале. До медали ей осталось сделать один шаг. 

• Разница во времени между Киевом и Токио – 6 часов. Поэтому многие утренние соревнования по киевскому времени проходят ночью. 

• Соревнования проходят в несколько временных сессий. Утренние обычно начинаются в 3.00 по Киеву, дневные – в 8.00-9.00, вечерние – в 12.00-13.00. 

• Официальный транслятор Олимпиады в Украине – телеканал «UA:Перший». Получать сигнал телеканал будет из Токио, поэтому не всегда попадает на квалификационные выступления украинцев. Также платформа MEGOGO запустила 7 дополнительных каналов Eurosport (помимо Eurosport 1 и Eurosport 2), которые будут тематическими.

• За полным и детальным расписанием можно следить на официальном сайте Олимпиады.

События дня:

1. Велоспорт. Трек. Одна из главных медальных надежд в последний день Олимпиады – Елена Старикова. Украинка уже добилась большого успеха, пробившись в полуфинал соревнований в спринте. Но Стариковой точно хочется перебить свое достижение в кейрине – там, напомним, было 4-е место. 

Первый полуфинальный заезд Стариковой против Ли Вай Цзе из Гонконга состоится в 4:18. Для прохода в финал необходимо выиграть 2 заезда. 

2. Художественная гимнастика. В групповом многоборье выступит сборная Украины.  Соревнования начнутся в 5.00.  Украину представляют Мариола Бондарчук, Дарина Дуда, Ева Мелещук, Анастасия Возняк и Мария Высочанская.

Квалификацию наша сборная прошла с шестым результатом из восьми финалисток. Лидеры – представительницы Болгарии. 

3. Легкая атлетика. Последние вид – мужской марафон. Здесь Украина будет представлена Николаем Нижником, Богдан-Иваном Городиским и Александром Ситковским. Старт – в 1.00.

4. Финалы в женском баскетболе между США и Японией, боксе, гандболе, волейболе и водном поло. 

5. Закрытие Олимпиады. Вот и все. Игры в Токио 8 августа официально будут завершены. Церемония закрытия начнется в 14.00.

Все медальные соревнования дня:

Фото: REUTERS/Matthew Childs

Другие посты блога

Все посты