Tribuna/Прочие/Блоги/Олимпиада 2020/Золотые финалы Беленюка и Насибова, старты Рыжиковой и Кохана и грация артистического плавания. За кем следить 4 августа на Олимпиаде

Золотые финалы Беленюка и Насибова, старты Рыжиковой и Кохана и грация артистического плавания. За кем следить 4 августа на Олимпиаде

Автор — Tribuna.com
3 августа 2021, 23:58
28
Золотые финалы Беленюка и Насибова, старты Рыжиковой и Кохана и грация артистического плавания. За кем следить 4 августа на Олимпиаде

ВАЖНО:

• 4 августа будет разыграно 22 комплекта медалей в 10 видах спорта. Следим за нашими борцами Парвизом Насибовым, Жаном Беленюком и Ириной Коляденко, забегом Анны Рыжиковой, метанием молота от Михаила Кохана и нашим дуэтом в артистическом плавании.

• Разница во времени между Киевом и Токио – 6 часов. Поэтому многие утренние соревнования по киевскому времени проходят ночью. 

• Соревнования проходят в несколько временных сессий. Утренние обычно начинаются в 3.00 по Киеву, дневные – в 8.00-9.00, вечерние – в 12.00-13.00. 

• Официальный транслятор Олимпиады в Украине – телеканал UA:Перший. Получать сигнал телеканал будет из Токио, поэтому не всегда попадает на квалификационные выступления украинцев. Также платформа MEGOGO запустила 7 дополнительных каналов Eurosport (помимо Eurosport 1 и Eurosport 2), которые будут тематическими.

• За полным и детальным расписанием можно следить на официальном сайте Олимпиады.

События дня:

1. Легкая атлетика. Призываем вставать в 5.30, чтобы поболеть за наших Анну Рыжикову и Викторию Ткачук на 400 метров с барьерами. Букмекеры не дают украинкам слишком много шансов на медали, но на этой дистанции есть место сенсациям.

В медальном финале поучаствует и наш перспективный метатель молота Михаил Кохан – квалификацию он завершил на 5-м месте с небольшим отставанием от лидеров. Старт его соревнований – в 14.15.

2. Борьба. Важнейший день для Украины – уже герои этой Олимпиады Насибов и Беленюк будут бороться за золотые медали в своих финалах. Парвизу предстоит схватка против Мохаммада Резы Гераи – чемпиона Азиатских Игр 2019-го. А у Жана впереди очень знакомый соперник – венгр Виктор Лоринц, с которым Беленюк провел уже десяток схваток за свою карьеру. Эти поединки нельзя пропустить – начнутся они не ранее 13.45. 

Также за медаль поборется и наша Ирина Коляденко – схватка за бронзу пройдет после финалов наших парней в 14.55.

3. Артистическое плавание. Марта Федина и Анастасия Савчук завершают соревнования в дуэтах – квалификацию они закончили на третьем месте после признанных фаворитов из команды ОКР и Китая. А позади еще остались опасные японки. В финальной произвольной программе нужно будет постараться, чтобы остаться на пьедестале. Начало финала – 13.30.

4. Гребля на каноэ и байдарках. Массовый старт наших девушек. Лидер сборной Людмила Лузан и Анастасия Четверикова поборются за попадание в полуфинал в 200 м одиночки на каноэ уже начиная с 4.05

А на байдарках также в одиночных соревнованиях выступят Юлия Юрийчук и Мария Повх – на дистанции в 500 метров их нужно ждать в 4.45

5. Велоспорт. Если в паре не получилось, то будут доказывать все уже по отдельности Любовь Басова и Елена Старикова. Стартует дисциплина кейрин, где Старикова – действующая чемпионка Европы, поэтому последить за выступлениями девушек точно стоит. Квалификационные заезды начнутся в 10.20.

6. Плавание. Ночной марафон на 10 километров ожидает Кристину Панчишко. 23-летняя украинка вряд ли будет на самых высоких местах, но сам факт преодоления этой дистанции может стать отличным достижением. Наблюдать за этим действием можно будет уже с 0.30.

7. Другие немедальные соревнования с украинцами:

– Борьба. В женской вольной борьбе стартует бронзовая призерка ЧМ-2015 в категории до 57 кг Татьяна Кит. Учитывая, как зажигают наши спортсмены в этом виде спорта, хочется продолжения как минимум ярких схваток. Начинает же Кит рано утром в 1/8 финала – около 5.30.

– Прыжки в воду. Двукратная чемпионка Европы Софья Лыскун проведет предварительную квалификацию в прыжках с 10-метровой вышки. Старт – в 11.00.

8. Медальные соревнования в легкой атлетике, боксе, велоспорте, конном спорте, парусном спорте, скейтбординге, тяжелой атлетике и борьбе пройдут без участия украинцев.

Расписание медальных соревнований дня:

Фото: globallookpress.com/Akihiro Sugimoto/AFLO, Li Yibo/XinHua

Другие посты блога

Все посты