Tribuna/Прочие/Блоги/Олимпиада 2020/Главное на Олимпиаде 26 июля. Старт и медальные надежды Харлан, возьмет ли 6-е золото Кэти Ледеки?

Главное на Олимпиаде 26 июля. Старт и медальные надежды Харлан, возьмет ли 6-е золото Кэти Ледеки?

25 июля 2021, 23:30
24
Главное на Олимпиаде 26 июля. Старт и медальные надежды Харлан, возьмет ли 6-е золото Кэти Ледеки?

За чем следить на Играх.

ВАЖНО:

• Разница во времени между Киевом и Токио – 6 часов. Поэтому многие утренние соревнования по киевскому времени проходят ночью. 

• Соревнования проходят в несколько временных сессий. Утренние обычно начинаются в 3.00 по Киеву, дневные – в 8.00-9.00, вечерние – в 12.00-13.00. 

• Официальный транслятор Олимпиады в Украине – телеканал UA:Перший. Телеканал обещает максимум показа Игр, но получать сигнал телеканал будет из Токио, поэтому не всегда попадает на квалификационные выступления украинцев. Также платформа MEGOGO запустила 7 дополнительных каналов Eurosport (помимо Eurosport 1 и Eurosport 2), которые будут тематическими.

• За полным и детальным расписанием можно следить на официальном сайте Олимпиады

• 26 июля будет разыгран 21 комплект медалей в 14 видах спорта.. Главная надежда украинцев – выступление Ольги Харлан в фехтовании. Детальнее – ниже.

События дня:

1. Фехтование. Главная надежда дня  – в женской сабле с участием Ольги Харлан. Для 30-летней спортсменки это уже четвертые Игры. Она выигрывала золото и серебро в командной сабле и дважды брала бронзу в индивидуальных турнирах. 

К сожалению, в Токио Ольга выступит лишь в индивидуальных соревнованиях, поскольку команде не удалось добыть лицензию. 

Ольга стартует в 3.55. Финалы начнутся в 12.00

2. Прыжки в воду. Синхронная вышка, 10 м. Украина в этом финале будет представлена 15-летним (!)  Алексеем Середой и 19-летним Олегом Сербиным. В этом году у дуэта было 5-е место чемпионата Европы, в 2019-м они выигрывали серебро ЧЕ в Киеве.  Лидерами соревнований наш дуэт назвать нельзя, но при удачном стечении обстоятельств побороться за медаль можно. Начало – в 9.00

3. Тяжелая атлетика. Здесь наши надежды на молодую Камилу Конотоп, которая выступит в финале А в весовой категории до 55 кг. 20-летняя харьковчанка в апреле выиграла чемпионат Европы, который проходил в Москве, а в мае установила юниорский мировой рекорд – 212 кг в сумме. Даже с повторением такого результата будет непросто добиться медали, поэтому рассчитываем, что Камила подходит к турниру в своей лучшей форме. Начало – в 13.50.

4. Спортивная гимнастика. Украинская сборная в составе Ильи Ковтуна, Игоря Радивилова, Петра Пахнюка и Евгения Юденкова пробилась в финал с 8-м результатом. Соревнования будут проходить с 13.00

5. Стендовая стрельба. Украинка Ирина Маловичко пробилась во вторую часть квалификации на 11-м месте. Вторая часть начнется в 3.00. А финал, в который пройдет 6 лучших, – в 8.50. 

6. Плавание. Ночью будут разыграны 4 комплекта медалей. Среди них увлекательнейшие эстафеты 4 по 100 вольным стилем, а также финал 400-метровки вольным стилем с участием легендарной 5-кратной олимпийской чемпионки Кэти Ледеки. Утренняя сессия, где будут разыграны эти медали, начнется в 4.30. 

В вечерней сессии украинцы Игорь Трояновский и Денис Кесиль выступят в предварительных заплывах на дистанции 200 метров баттерфляем. Наши стартуют в 13.20 и 13.23.  

8. Другие немедальные старты с украинцами. 

– Теннис. Элина Свитолина во втором круге встретится с Алией Томлянович. Начало игрового дня – в 5.00. Матч украинки запланирован третьим запуском, поэтому Свитолина выйдет на корт  ориентировочно в 9 утра. 

Людмила и Надежда Киченок во втором круге парного турнира встретятся с итальянками Сарой Эррани и Жасмин Паолини. Начало в 8.00. 

– Настольный теннис. Коу Лей проведет встречу второго раунда против египтянина Омара Ассара. Начало в 6.00. 

– Бадминтон. Мария Улитина проведет встречу группового этапа в 6.40. 

9. 26 июля медальные соревнования в триатлоне, настольном теннисе, командной стрельбе из лука, дзюдо, скейтбординге и тхэквондо пройдут без наших спортсменов. Боксерский турнир – также без украинцев. 

10. Продолжаются соревнования в баскетболе 3 на 3, софтболе, баскетболе, пляжном волейболе, гандболе, хоккее на траве, регби-7, водном поло и волейболе. 

Расписание медальных соревнований дня:

Фото: globallookpress.com/Federico Gambarini/dpa; Andrea Staccioli/Deepbluemedia/www.imago-images.de; Xia Yifang/Xinhua 

Другие посты блога

Все посты