Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Бавария», «Ювентус», «МЮ» и «ПСЖ» выиграли национальные кубки

«Бавария», «Ювентус», «МЮ» и «ПСЖ» выиграли национальные кубки

Прощальные победы Гвардиолы, Ибрагимовича, ван Гала и оставшийся без еврокубков «Милан».

Блог — Телевізор
Автор — Dench
22 мая 2016, 01:02

В Англии «МЮ», пропустив в концовке матча с «Кристал Пэлас», успел сравнять счет, а в овертайме после удаления Смоллинга в меньшинстве вырвал победу. Но Луи ван Гала не спас и триумф, во вторник команду возглавит Моуринью.

В Германии «Бавария» и «Боруссия» имели множество моментов, но не смогли забить, а в серии пенальти удар Косты принес мюнхенцам победу в прощальном матче уходящего в «Ман Сити» Гвардиолы.

Во Франции «ПСЖ» и «Марсель» обменялись голами в первом тайме, но после перерыва все решил гений проводившего последнюю игру за парижан Ибрагимовича. Швед оформил дубль, а итоговый счет – 4:2 в пользу его команды.

Наконец в Италии все тоже шло к серии пенальти, но в овертайме «Ювентус» обыграл «Милан» за счет гола Мораты. «Красно-черные» из-за поражения остались без еврокубков в следующем сезоне.

Ну а про «Шахтер», победивший «Зарю», вы и так все знаете.