Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Месси не забил четвертый пенальти в сезоне

Месси не забил четвертый пенальти в сезоне

В это сложно поверить, но даже у бога бывают антирекорды.

Блог — Телевізор
Автор — Dench
13 марта 2016, 11:53

Ни один из нереализованных пенальти, впрочем, пока не стал большой проблемой и не повлиял особенно на результат матча. В субботу «Барса» выиграла у «Хетафе» 6:0, Месси забил и отдал 3 результативных передачи, так что вот об этом вспоминает в основном вратарь «Хетафе» Висенте Гуаита:

В сентябре на «Камп Ноу» случилась похожая история: «Барселона» выиграла 4:1 у «Леванте», один пенальти Месси там забил, а один – нет.

В августе «Барселона» играла в гостях с «Атлетиком» из Бильбао, и там все было серьезнее. В первом тайме Горка Ирайсос отбил удар Месси при счете 0:0, но каталонцы все равно выиграли – после перерыва забил Суарес.

Ну и бонус. Одна из убедительных причин, почему некоторые не любят статистику и иногда обзывают ее обидными словами. Вот это Месси тоже засчитали как незабитый пенальти:

Таким образом, формально Месси не забил 4 из 8 пенальти в этом сезоне и этот промах стал 8-м в профессильнальной карьере аргентинца. Все рекорды «Барселоны» уже у него, теперь будет и антирекорд: чаще пенальти не мазал никто в истории каталонского клуба. «Барселона» тем временем запорола 10-й пенальти в сезоне (7 в ла лиге, 2 в ЛЧ и 1 на клубном ЧМ), что тоже, конечно, историческое достижение. Жерар Пике, впрочем, обещает, что забивать пенальти будут в больших матчах.