Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Потеря дня. Форвард «Ливерпуля» и сборной Англии вылетает на полгода

Автор — Dench
15 октября 2015, 18:26
3

Дэнни Ингз начал забивать за «Ливерпуль», дебютировал в сборной – и получил тяжелую травму на первой тренировке Клоппа.

Дэнни Ингз в прошлом сезоне забил 11 голов за «Бернли», но это не помогло клубу остаться в премьер-лиге. Летом контракт форварда истек, и он, как давно и предполагалось, перешел в «Ливерпуль», которому, впрочем, все равно еще придется заплатить «Бернли» компенсацию (Ингсу нет 24, в таких случаях сумму отступных по истечении контракта определяет специальный трибунал – итоговая цифра в этом случае может оказаться от £5m от £12m).

Начал Ингз глубоко в запасе, но из-за многочисленных травм в группе атаки и не особенно уверенной игры «Ливерпуля» Брендану Роджерсу в середине сентября пришлось начать его использовать. В домашней игре с «Норвичем» Ингз вышел на замену в перерыве и через пару минут забил:

Игра, впрочем, закончилась вничью 1:1. Через несколько дней Ингс забил в Кубке лиги «Карлайлу», но тот матч в коллекцию лучших игр «Ливерпуля» тоже не попадет – «красные» выиграли только по пенальти. В дерби с «Эвертоном», которое стало последним матчем Роджерса в «Ливерпуле», Ингз вышел в стартовом составе и снова забил:

В третий раз подряд, впрочем, дело закончилось ничьей 1:1.

После этого Ингза, сыгравшего ранее 13 матчей за молодежку, Рой Ходжсон впервые позвал в сборную Англии. 12 октября в матче с Литвой случился дебют.

Ну а сегодня, на первой тренировке Клоппа в «Ливерпуле», Дэнни Ингз получил тяжелую травму колена.

Только начинавший становиться многообещающим сезон для форварда закочен. По медицинским оценкам, за «Ливерпуль» в этом чемпионате он уже не сыграет, а его шансы восстановиться, набрать форму и поехать на Евро-2016 минимальны.