Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Реал» снова чуть не опозорился с «Эльче»: горели 0:2, спас Милитао на 90+2-й

«Реал» снова чуть не опозорился с «Эльче»: горели 0:2, спас Милитао на 90+2-й

Уважаемый Карло Анчелотти, напомним, что Лунин от «Эльче» пропустил только один!

23 января 2022, 19:17
3

«Реал» и «Эльче» играли между собой второй матч подряд за 4 дня: после напряженных 120 минут в Кубке Испании встретились на «Сантьяго Бернабеу» в чемпионате.

При полной доминации команды Анчелотти первыми счет открыли гости: Лукас Бойе пробил Куртуа головой после навеса Фиделя. Бельгиец почти дотянулся до мяча, но поздно среагировали в этом эпизоде все игроки мадридцев.

Второй удар в створ ворот Куртуа от «Эльче» – второй гол: Пере Милья обыграл основного вратаря мадридцев и пробил в дальний, бельгиец отреагировать не успел.

«Реал» включился уже после 80-й: сначала Милья сыграл рукой в своей штрафной, пенальти реализовал Модрич.

А на 90+2-й Винисиус Жуниор и Эдер Милитао скосплеили первый гол гостей и спасли матч: Винисиус подавал, Милитао прыгал.

«Реал», кстати, мог открывать счет первым, но на 33-й минуте пенальти не реализовал Карим Бензема.

Напомним, что в кубковом матче в воротах «Реала» играл Андрей Лунин, не пропустивший ни гола за 90 минут. Тем не менее мадридцам тогда тоже пришлось отыгрываться – как и тут, пропустили первыми и лишь потом забили дважды.

«Эльче» в матче показал 100%-ную результативность: 2 удара в створ – 2 гола.