Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Помните, как «Гладбах» вынес «Баварию» 5:0 в Кубке? Все, чтобы проиграть «Ганноверу» из 2-й Бундеслиги

Были разгромлены 3:0.

Блог — Телевізор
19 января 2022, 21:19
1

Кубок Германии официально претендует на звание самого удивительного турнира этого сезона. Еще в прошлом раунде «Гладбах» вынес «Баварию» 5:0. Уже в 1/8 «Санкт-Паули» из 2-й Бундеслиги выбил «Боруссию», «Гамбург» – «Кельн» благодаря фейлу в серии пенальти.

Теперь очередь дошла и до самого «Гладбаха» – были разгромлены «Ганновером» 3:0.

Уже на 4-й минуте Нико Эльведи неудачно скинул мяч сопернику. Его тут же перехватил Вайдант и отдал на Байера – тот забил.

Больше проблем добавилось в середине первого тайма. Удар Байера Марвин Фридрих, проводящий второй матч за «Гладбах», прервал рукой – по крайней мере, так посчитал арбитр. Себастьян Керк с 11 метров был точен – 2:0.

На 51-й добил все тот же Байер. «Гладбах» не успел вернуться после подачи углового, полностью провалился в защите и ситуация выглядела приблизительно так:

Тем не менее форвард «Ганновера» решил издевательски пробить Зоммера прямо перед ним.

Обзор матча:

У команды Ади Хюттера в этом сезоне полно проблем: команда идет на 12-м месте с 22 очками – ближе к зоне вылета, чем к еврокубкам. После той самой победы над «Баварией» 5:0 во всех турнирах смогли победить лишь трижды (один раз снова Нагельсманна). Проиграли даже товарищеский матч против «Виктории Кельн».

Хоть как-то сезон скрасить могла победа в кубке – но теперь не будет и этого.

А тем временем в четвертьфинале ровно половина команд будет из второй Бундеслиги. Кроме «Ганновера» там сыграют «Санкт-Паули», «Гамбург» и «Карлсруэ».