Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Шахтер» добыл волевую победу над «Александрией», решающий гол забил Мораес

«Шахтер» добыл волевую победу над «Александрией», решающий гол забил Мораес

Де Дзерби перевернул игру заменами.

Автор — Роман Темный
11 декабря 2021, 18:54
39

В заключительном туре осенней части чемпионата «Шахтер» приехал в гости к «Александрии». На визуально неидельном поле команды выдали равный первый тайм с обоюдными моментами. По тому, как складывалась первая половина, было понятно, что эта встреча будет для горняков очень непростой. «Александрия» не проигрывала «Шахтеру» до этого 4 матча подряд, два последних даже выиграла и была явно намерена продолжить успешную серию.

Несмотря на несколько моментов с обеих сторон, после первых 45 минут счет оставался ничейным – 0:0. Во втором тайме «Александрия» добавила, команду не смутила даже травма Рыбалки.

Сначала после подачи со штрафного забил Мельник, но судейская бригада зафиксировала офсайд. Но хозяевам все же удалось воплотить  свою активность в забитый гол. Кожушко забыли на дальней штанге, форвард без проблем головой замкнул подачу с правого фланга, пробив в противоход Трубину – 1:0

Де Дзерби отреагировал на пропущенной заменами. На поле появился Манор Соломон и сразу же сравнял счет эффектным ударом в девятку – 1:1

На последние 15 минут итальянский тренер кинул в бой Жуниора Мораеса, который вышел на поле в официальном матче впервые с апреля. И буквально моментально вывел горняков вперед, воспользовавшись обрезкой Цурикова – 1:2

«Шахтер» добыл непростую победу и теперь имеет три очка преимущества перед «Динамо», однако киевляне еще не сыграли свой матч в 18-м туре. Он состоится завтра, в соперниках «Заря». В зависимости от его результата определится, кто уйдет на зимнюю паузу в статусе лидера УПЛ. «Александрия» идет зимовать 6-й, команду Гуры уже никто не сможет подвинуть по итогам тура.