Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Шахтер» мрачно завершил евросезон – упустили победу над «Шерифом» на 90+3-й

«Шахтер» мрачно завершил евросезон – упустили победу над «Шерифом» на 90+3-й

Последний еврокубковый матч сезона.

Блог — Телевізор
Автор — Tribuna.com
8 декабря 2021, 07:59
122
«Шахтер» мрачно завершил евросезон – упустили победу над «Шерифом» на 90+3-й

0 побед.

Горняки завершили еврокубковый сезон матчем против «Шерифа». Еще до стартового свистка было известно, что единственное, за что сегодня будет сражаться донецкая команда – баллы в таблицу коэффициентов и репутацию. К сожалению, даже математические шансы на третье место «Шахтер» потерял, проиграв две недели назад на «Сан Сиро». 

Поэтому Де Дзерби решил дать игровое время тем, кто в этом сезоне редко выходит со старта. В основе горняков было аж 7 украинцев. 

В первом тайме «Шахтер» играл так, как от него ожидали в первом туре против того же соперника. Неплохие моменты имели Бондаренко и Соломон. Долгое время мяч не летел в створ ворот, хотя украинская команда явно доминировала. 71% на 29% — владение мячом. 7 против 0 по ударам.

Справедливый гол пришел на 41-й минуте. Кривцов выполнил шикарный пас черпачком в штрафную гостей, а там классно сориентировался Фернандо. Слабый тычок в угол ворот, счет открыт. 

Это второй гол бразильца в этом розыгрыше ЛЧ. В группе ЛЧ за горняков забивал только он. Всего же 22-летний игрок отметился 8 мячами в текущем сезоне. Неплохо чувствует себя на позиции форварда. 

Буквально через пять минут красиво мог забивать Додо. Бондаренко выдал ему конфетку, бразилец бил с лету — перекладина!

Во втором тайме «Шериф» начал бежать вперед. Этим и нравится команда Вернидуба в ЛЧ — не боятся пропустить больше, если уступают в счете.

Гости начали с неплохих моментов, но удары шли мимо. Тем не менее, они продолжили активно работать в атаке, используя высокий прессинг. Это помогло вышедшему на замену Мудрику несколько раз убежать в опасные контратаки. Один раз даже пробил, но точно во вратаря. 

Ближе к финальному свистку гости еще сильнее активизировались, все же хотели вырвать ничью. У горняков был удар Тете головой после стремительной атаки и выход один на один в исполнении того же Мудрика.

Но забили гости. Причем на последних секундах. Вратарь «Шерифа» начал атаку команды дальним пасом на Янсане. Тот навесил в штрафную, а там Николов сумел затолкать мяч в ворота.

В итоге – 1:1.

Обзор матча:

***

«Шахтер» завершил откровенно плохой евросезон обидной ничьей. 2 очка, последнее место. Из позитива в этом поединке можно отметить разве что доверие Де Дзерби украинцам. Лучше всего это подчеркивает замена на 86-й минуте – Алексей Шевченко заменил Пятова, тем самым дебютировал на групповой стадии ЛЧ. Даже успел отразить пару ударов, но все же пропустил. 

Вернидуб же со своим «Шерифом» заслуживает уважения. Семь очков в такой группе – это мощно.

Фото: «Шахтер»

Показать еще 122

Другие посты блога

Все посты