Телевизор
Блог
Видео

«Динамо» без проблем справилось с «Вересом» на замерзшем поле в Луцке – 3:0

Матч в Луцке мог и не состояться. Ночью перед встречей не включили обогрев поля, так что киевляне были крайне недовольны его состоянием. Спортивный директор «Вереса» Вячеслав Шевчук признал, что газон неидеальный. Главный арбитр матча Екатерина Монзуль все же приняла решение встречу проводить.

В первом тайме было заметно, что игроки привыкают к непростому полю. Киевлянам не удалось создать много моментов, но свой гол они нашли. Вербич обыгрался с Цыганковым и пробил издали – Когут в ближнем углу мяч не достал – 1:0 в пользу киевлян.

Во втором тайме «Динамо» получило возможность увеличить преимущество с пенальти. С первой попытки Цыганков забил, но Монзуль потребовала перебить 11-метровый. Со второй Виктор зарядил выше. Эпизод вызвал бурные эмоции на тренерских скамейках – Вукоевич получил красную, Вирт – желтую.

А дальше случился второй гол Вербича, который до того год не забивал в УПЛ. Классный пас Шапаренко в штрафную и вновь удар в ближний угол – 2:0

Разгромным счет сделал Цыганков после ошибки Мирошника и хорошего паса Гармаша. Покатил в пустые ворота – 3:0.

В концовке матча «Верес» еще остался в меньшинстве, когда Немчанинов сорвал выход один на один Караваева.

***

«Динамо» уверенно победило и вновь сравнялось по очкам с «Шахтером», киевляне уступают по дополнительным показателям.