Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Днепр-1» ошарашил «Ворсклу» – 5:1! Гуцуляк забил на 11-й секунде, Довбик снова сделал дубль

Центральный матч тура УПЛ закончился разгромом.

Автор — Tribuna.com
27 ноября 2021, 23:25
23

Центральный матч тура УПЛ удивил.

Сегодня «Днепр-1» и «Ворскла» сошлись в борьбе за третье место. Оба клуба перед 16-м туром имели в активе по 31 очку, поэтому битва ожидалась напряженной. Но для гостей матч стал полным фиаско.

Уже на 11-й секунде Гуцуляк открыл счет. Самый быстрый гол сезона.

В начале второго тайма Ризнык отбил пенальти (уже шестой в текущем году!), но  полтавчане все равно рассыпались, а «Днепр-1» начал феерить.

52-я минута – Довбик удвоил счет, а спустя две минуты оформляет дубль (во втором матче подряд) после грубой ошибки Ризныка.

58-я минута – гол от Пихаленка.

62-я минута – дубль Гуцуляка.

Гости смогли забить лишь один гол – на 84-й Кравчук воспользовался ошибкой в защите «Днепра-1» и размочил счет. Но не более.

5:1 – великолепный матч команды Йовичевича.

***

После этой победы днепряне вышли на чисто третье место. Приблизиться к ним на расстояние в один балл после этого тура может только «Заря», которая в понедельник сыграет с «Александрией».