Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Роналду третий раз спас «МЮ» за эту ЛЧ. Сейчас забил «Аталанте» на 90+1

Роналду третий раз спас «МЮ» за эту ЛЧ. Сейчас забил «Аталанте» на 90+1

Блог — Телевізор
Автор — Tribuna.com
3 ноября 2021, 09:07
4
Роналду третий раз спас «МЮ» за эту ЛЧ. Сейчас забил «Аталанте» на 90+1

Опять спас Сульшера?

Ответный матч между «Ман Юнайтед» и «Аталантой» стартовал с быстрого гола бергамасков. На 12-й минуте Йосип Иличич получил мяч в центре штрафной и отправил его в сетку – Де Хеа неловко пропустил подмышкой.

В концовке тайма проснулся Роналду: Бруну оставил ему мяч пяткой, а Криштиану не промахнулся.

На 56-й минуте Сапата открылся на линии офсайда, сблизился с вратарем и вывел «Аталанту» вперед. ВАР все проверил и посчитал, что колумбиец находился в правильном положении, когда принимал мяч. Снова проблемы для «МЮ».

Матч катился к минимальной победе хозяев, пока Роналду не выдал что-то невероятное: на 91-й ударом с лету влепил мячом в дальний угол – фантастика!

Это его 15-й гол в 15 играх сезона-2021/22 на клубном уровне и за сборную. Так Криш не только добыл важную ничью для «МЮ», но и обновил еще несколько достижений.

• Теперь на счету Криштиану 139 голов в Лиге чемпионов. Он лидирует в списке бомбардиров турнира. У Лео Месси, который идет вторым, 123 забитых мяча, и предстоящую игру с «Лейпцигом» он пропускает из-за травмы.

• Роналду стал первым игроком «МЮ» с 2003 года, забившим в 4 матчах ЛЧ подряд. До него это делал Руд ван Нистелрой, который отличался на протяжении 9 игр Лиги чемпионов.

• Роналду – самый возрастной игрок «МЮ» с 2+ голами в матче еврокубка и второй по возрасту после Индзаги с дублем в ЛЧ. Филиппо в 2010 году забил два мяча в ворота «Реала» в возрасте 37 лет 86 дней.

• Криштиану оформил 127-й гол в составе «Юнайтед». Чтобы достичь этой отметки, ему потребовалось провести за клуб 303 матча. По забитым мячам за «МЮ» он уже обогнал Оле-Гуннара Сульшера, который выступал за клуб с 1996 по 2007 год.

И контрольное – список дел Роналду в этой ЛЧ.

✅ Победный гол «Вильярреалу» на 90+5.

✅ Победный гол «Аталанте» на 81-й.

✅ Спасительный гол с «Аталантой» на 90+1 (речь про сегодняшний матч).

Обзор матча:

После матча Роналду радовался ничьей, словно победе.

«Сложная игра. Играть в Бергамо всегда трудно, но мы верили до конца. Я так счастлив. Мы никогда не сдаемся, верим до самого конца. Это хороший результат для «МЮ». Начало было тяжелым, мы знали, что «Аталанта» будет сильно давить. У них фантастический тренер. Когда я выступал за «Ювентус», с ними всегда было сложно играть. В итоге нам немного повезло, но это футбол.

Мы все еще должны совершенствоваться. У нас разные игроки, другая система, мы должны адаптироваться друг к другу, но это займет время. У нас есть время, чтобы стать лучше», – сказал Криштиану.

После четвертого тура у «МЮ» 7 очков и лидерство в группе F, в параллельном матче «Вильярреал» обыграл «Янг Бойз» и тоже набрал 7 – «Аталанта» упустила шанс забраться наверх и пока третья с пятью баллами.

Фото: REUTERS/Alberto Lingria

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты