Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Италия берет бронзу Лиги Наций в матче с Бельгией!

Италия берет бронзу Лиги Наций в матче с Бельгией!

Реабилитируются перед своими болельщиками после поражения Испании.

10 октября 2021, 17:45
1

Сборные Италии и Бельгии играли между собой в матче за третье место Лиги Наций в Турине.

Первый тайм команды провели без голов – Салемакерс имел шанс открыть счет, но помешал каркас ворот.

Обзор первого тайма:

Второй тайм начался громко. Уже на 47-й минуте после подачи углового бельгийцы мяч выбили, но он в итоге оказался у Бареллы. Тот положил красивейший дальний гол.

А на 65-й Кастань сфолил на Кьезе в штрафной – арбитр без раздумий назначил пенальти. Но желтую карточку получил Алдервейрелд: он был настолько разозлен решением, что взял мяч и бросил в сторону судьи.

Куртуа угадал с направлением удара Берарди, но не сумел его отбить.

Бельгия сумела ответить лишь голом де Кетеларе на 86-й. Голевую отдал, конечно же, де Брюйне, вышедший лишь на последние 30 минут матча.

2:1 – команда Манчини берет свою медаль в этой Лиге Наций. Бельгия опять остается ни с чем: кажется, единственной наградой этого поколения так и останется бронза ЧМ-18.