Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/🔥 «Шахтер» отобрал очки у «Интера» – третьи подряд 0:0 (!) с миланцами

🔥 «Шахтер» отобрал очки у «Интера» – третьи подряд 0:0 (!) с миланцами

Смотрим видео.

Автор — Tribuna.com
28 сентября 2021, 23:00
71

После неожиданного поражения в первом туре от «Шерифа» (0:2) «Шахтер» на НСК «Олимпийский» принимал «Интер» во втором туре Лиги чемпионов.

Роберто Де Дзерби выбрал предсказуемый состав (мы его полностью угадали перед матчем):

«Шахтер» очень агрессивно начал – и неплохо наседал на ворота «Интера». Но почти сразу потерял Лассину Траоре. На 11-й минуте буркинийского форварда унесли с поля на носилках после неприятного столкновения:

Похоже, травма очень серьезная. Спортивный доктор и блогер Tribuna.com поделился мнением о травме в своем телеграм-канале:

«Скорее всего, повреждена передняя крестообразная связка, медиальный мениск и медиальная коллатеральная связка. Насторожил вид колена после столкновения. Это или вывих коленной чашечки под натиском веса, авульсивный перелом в области коленного сустава.

Так или иначе, сезон для него окончен. Впереди – операция и длительная реабилитация. Быстрее всего – это 6-7 месяцев».

Ждем официального вердикта клубных врачей после обследования игрока.

Дальше игра пошла на встречных курсах. Мяч не так часто задерживался в центре поля – обе команды играли быстро, прессинговали и создавали моменты. Но в первом тайме так никто и не забил. Хотя «Интер» раз попал в перекладину, а в другом эпизоде Эдин Джеко не попал в ворота из вратарской площадки, «Шахтер» тоже отвечал.

Во втором тайме игра шла в похожем ключе – ни одна из команд не закрывалась, хотя «Интер» был чуть острее только в отдельных эпизодах. Особенно опасно было в самой концовке, когда «Шахтер» дважды за несколько минут спас Пятов.

Сначала потащил опасный дальний удар в дальний угол:

А затем отразил неудобный удар головой после углового:

Топ.

0:0 – «Шахтер» третий раз подряд играет нулевую ничью с «Интером». Но в отличие от двух предыдущих матчей команды Каштру, «Шахтер» Де Дзерби не закрывался и не играл откровенно от обороны, а показал интересный и смелый футбол. Не все получалось, но это смотрелось.