Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Шахтер» забил 4 «Вересу»: равный первый тайм, разгром во втором

«Шахтер» забил 4 «Вересу»: равный первый тайм, разгром во втором

Автор — Tribuna.com
25 сентября 2021, 19:00
34

«Шахтер» продолжил удачную для себя неделю – после победы над «Динамо» в Суперкубке команда Де Дзерби победила «Верес» – 4:1.

В старте горняков вместе с ветеранами Пятовым, Кривцовым и Марлосом вышли молодые украинцы – Сикан, Бондаренко, Конопля, Корниенко. А вот «Верес» собрал всех лучших на данный момент – на поле не мог выйти только лидер атак ровенчан Михаил Сергийчук, который получил красную в прошлом туре.

Матч выглядел достаточно равным до середины второго тайма. В первой половине опасных моментов было даже больше у «Вереса», но все же «Шахтер» оказался куда лучше в завершении атак – итоговый разгром даже немного не по логике игры.

1:0, Марлос делал передачу в центр штрафной, но Роман Мирошник переправил мяч в собственные ворота:

1:1, Клец перехватил мяч после неудачного паса Витао на Марлоса, отдал на Геннадия Пасича, а тот пробил в дальний от Пятова угол:

2:1, Тете получил тонкий пас от Марлоса, технично убрал на замахе вратаря, а после отправил мяч в пустые ворота:

3:1, Немчанинов завалил Коноплю в своей штрафной и пенальти уверенно реализовал Марлос – развел мяч и вратаря по разным углам:

4:1, Марлос передачей нашел на левом фланге свободного Мудрика, Михаил прострелил в центр, а Траоре замкнул этот пас: