Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Заря» получила 0:3 от «Рапида» в первом матче

«Заря» получила 0:3 от «Рапида» в первом матче

Луганчане открыли евросезон.

20 августа 2021, 00:04
106

Все решили индивидуальные ошибки.

Луганская «Заря» четвертой из представителей Украины открыла для себя еврокубковый сезон. Соперник непростой – венский «Рапид». Но шансы команд в этом противостоянии до стартового свистка казались примерно одинаковыми. Дополнительная интрига матча – борьба в таблице коэффициентов. Австрия шла на 10-м месте, опережая нас всего на 0,250.

Скрипник выпустил состав, который был близок к оптимальному.

«Заря» активно начала матч. Кочергин классно ударил из-за пределов штрафной — мяч полетел по неприятной для кипера хозяев траектории, но не в сетку. На 11-й минуте супершанс был у Аллахьяра. Кочергин вырезал прекраснейший пас на ход иранцу, тот ушел от вратаря, но слишком слабо покатил в пустые ворота — защитники успели вынести на угловой. Еще чуть позже Громов пробивал с линии штрафной — почти без шансов на гол.

Луганчане немного успокоились, отдали инициативу хозяевам. «Рапид» открыл счет после ошибки украинской команды.

На 29-й минуте Шевченко неудачно выбивал в центр поля, австрийцы перехватили и сразу же бросились вперед, вышли три в три. Фунтас с 15 метров пробил Никиту.

Команда Скрипника пыталась ответить еще в первом тайме, но можно вспомнить только удар Кабаева в касание с 14 метров по центру ворот.

На вторую половину «Заря» вышла заряженной. Назарина исполнял штрафной, но пробил в стенку, мяч отлетел к Аллахьяру, который с 5 метров ударил выше ворот. Но тут был офсайд. Спустя три минуты Имереков с отскоком от газона бил с 6 метров – выше ворот.

Тот же Аллахьяр хорошо приложился в дальний нижний угол с линии штрафной, но чуть-чуть не попал. Вышедший на замену Шахаб получил мяч перед штрафной, расшатал Стойковича, но Граймль успел подставиться и спарировать на угловой. Отличный шанс был у Кабаева. Вошел в штрафную, прошел двух защитников, ударил с острого угла. Вратарь отбил, а Фаворов не успел добить в сетку.

Но и у хозяев были моменты. Шевченко спасал после двух опасных ударов Аразе.

К сожалению, от гола на 78-й минуте Никита уже не спас. Снова индивидуальная ошибка. В этот раз Имереков не попал по мячу, Кара перехватил, вышел один на один и пробил в угол. Эх.

Контрольный выстрел – гол на 85-й минуте. Жуниньо глупо потерял мяч на фланге. Австрийцы перехватили, прострелили в штрафную, а там Грюлль расстрелял ворота. 0:3 для команды Скрипника.

Обзор матча.

***

Несмотря на неплохую игру в атаке (подвела реализация), луганчане проиграли со счетом, который теперь делает австрийцев явным фаворитом противостояния.

Ответный матч состоится 26 августа в Запорожье.