Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Шахтер» прошел «Генк» в квалификации Лиги чемпионов

«Шахтер» прошел «Генк» в квалификации Лиги чемпионов

Автор — Tribuna.com
10 августа 2021, 23:25
59

«Шахтер» прошел «Генк» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов – 2:1 (после аналогичных 2:1 на выезде).

В стартовом составе Де Дзерби уже не экспериментировал так, как было в проигранном матче «Александрии». Слева в атаке вышел Педриньо (который не доиграл даже до конца первого тайма из-за травмы), а в старте было всего два украинца – Трубин и Матвиенко.

Чтобы посмотреть видео в мобильном приложении – нажимайте вот на эту ссылку

1:0, «Шахтер» открыл счет после красивой комбинации на ограниченном участке поля, которая закончилась точным ударом Траоре:

Обзор первого тайма:

Во втором тайме команды немного подзабили на атаку и моменты регулярно появлялись как у ворот Трубина, так и во владениях бельгийской команды.

2:0, суматоха в чужой штрафной привела к тому, что сначала с разворота слабо ударил Траоре, а потом через секунду Маркос Антонио все же закатил мяч в сетку:

2:1, уже на 90-й минуте после подачи Марлон упустил своего игрока в собственной штрафной Дессерса, который спокойно пробил в свободный угол:

В раунде плей-офф квалификации «Шахтер» сыграет против «Монако» – французский клуб в двухматчевом противостоянии прошел пражскую «Спарту». Встречи состоятся 17/18 и 24/25 августа.