Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Нидерланды покинули Евро – Чехия ворвалась в 1/4-ю вместо них!

Нидерланды покинули Евро – Чехия ворвалась в 1/4-ю вместо них!

Блог — Телевізор
Автор — Dench
27 июня 2021, 21:54
47
Нидерланды покинули Евро – Чехия ворвалась в 1/4-ю вместо них!

Сборная Чехии в 1/8 финала Евро сотворила первую большую сенсацию турнира – Нидерланды вылетели после удаления Маттейса Де Лигта и провального второго тайма (0:2).

Составы команд были очевидными – среди лидеров обеих сборных не хватало только Владимира Дариды. 

В первом тайме у Нидерландов был отрезок опасных моментов, но выдержав стартовый натиск чехи сумели отодвинуть мяч от своих ворот. Команда Ярослава Шилгавы играла очень сконцентрировано у своих ворот – так соперники нидерландцев на этом Евро еще не действовали. 

Чтобы посмотреть видео в мобильных приложениях Tribuna.com – кликайте вот на эту ссылку.

Ключевой момент матча случился в середине второго тайма. Все буквально за минуту: сначала Мален сам организовал себе выход один на один и не смог переиграть Вацлика. А в ответной атаке Де Лигт неожиданно поскользнулся и рукой лишил Шика выхода на вратаря Нидерландов. 

После совещания с ВАР российский арбитр Карасев показал красную карточку защитнику «Ювентуса»:

Численное большинство Чехия реализовала достаточно быстро. Понадобился стандарт – Калас на дальней штанге перепрыгнул Вейналдума и сбросил мяч на Голеша. Удар с метра был без шансов – 0:1:

А в концовке матча Чехия поставила жирную точку. Простая комбинация с забросом на чужую половину закончилась выводом Шика на ударную позицию и тот не простил соперников – 0:2:

Обзор матча:

Таким образом, сформировалась первая пара 1/4-й плей-офф – Дания против Чехии. Кто бы мог подумать о таком раскладе еще пару недель назад?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты