Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Де Брюйне мощно вернулся: вышел в перерыве, сделал 1+1 и прибил Данию

Де Брюйне мощно вернулся: вышел в перерыве, сделал 1+1 и прибил Данию

18 июня 2021, 09:34
3

Первый матч после травмы в финале ЛЧ.

После первого тайма Бельгия безнадежно проигрывала Дании (0:1, 1:9 по ударам). И тогда Роберто Мартинес бросил в бой свое супероружие – Кевина Де Брюйне.

Звезда «Манчестер Сити» уже через 7 минут шикарно выкатил мяч Торгану Азару (в моменте крут был и Ромелу Лукаку). Еще через 15 минут Кевин добавил гол выстрелом с левой с линии штрафной. Бельгия победила 2:1 и стала вторым участником плей-офф после Италии.

Кевин за тайм сделал 2 передачи под удар (для сравнения, все остальные партнеры – только 3, причем одна из них на счету Эдена Азара, который тоже вышел на замену), совершил пять обводок (все партнеры – 7) и нанес два удара (лучший показатель в команде).

Приятная статистика: с 2014-го Де Брюйне сделал 8 ассистов на больших турнирах (чемпионаты мира и Европы). У него вообще собралась классная коллекция: голевые передачи на ЧМ-2014 и 2018, а также на Евро-2016 и 2020.

Тайм с Данией – мощное возвращение после травмы в финале Лиги чемпионов. 29 мая в столкновении с Антонио Рюдигером бельгиец нарвался на перелом костей носа и перелом стенки левой глазницы.

Ожидалось, что сегодня Де Брюйне сыграет в специальной ультралегкой защитной маске, но он появился на поле без нее.

Первый матч на турнире Де Брюйне пропустил – и даже не готовился. Вероятно, если бы игра с Данией складывалась более удачно, Кевин и не появился на поле – несмотря на все заверения о том, что он полностью восстановился. КДБ вышел и показал, что он в порядке, даже после паузы.