Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Испания владела мячом 85% (!) времени, но так и не пробила автобус Швеции

Испания владела мячом 85% (!) времени, но так и не пробила автобус Швеции

Автор — Dench
15 июня 2021, 08:30
22

Сборная Испания в центральном матче дня Евро не сумела взломать двухэтажную оборону Швеции – 0:0.

В первом тайме испанцы сразу же завладели тотальным контролем мяча, но пробить Робина Ольсена им не удавалось.

Правда, даже в такой глухой обороне у шведов был отличный момент, но после удара Исака мяч непостижимым образом оказался в руках Симона.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся – владение было, опасные моменты были, но с их реализацией сегодня было не по пути. Отличный результат в пользу Словакии, которая стала единоличным лидером группы.

Обзор матча:

Кажется, в этом матче был побит рекорд по владению мячом. Самый авторитетный статистический портал в мире Opta показывает какие-то безумные 85% у испанцев – так много еще не было.

А что в других матчах дня?

Чехия удачно использовала свои моменты в матче с Шотландией – 2:0. Особняком стоит гол Шика с 45-метровой дистанции – если не смотрели, то нужно срочно восполнять пробел.

Словакия сенсационно обыграла Польшу Роберта Левандовского – 2:1. Лучший форвард мира сегодня промолчал, а вот у противоположных ворот решающий гол забил защитник «Интера» Шкриньяр. И сделал это так, как не сделала бы половина форвардов турнира.