Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«ПСЖ» обыграл «Баварию» на выезде в зрелищном матче – у Мбаппе дубль

«ПСЖ» обыграл «Баварию» на выезде в зрелищном матче – у Мбаппе дубль

Второй день первых матчей 1/4-й ЛЧ.

Блог — Телевізор
8 апреля 2021, 09:06
13
«ПСЖ» обыграл «Баварию» на выезде в зрелищном матче – у Мбаппе дубль

А «Челси» разобрался с «Порту».

Состоялись первые матчи еще в двух парах 1/4-й ЛЧ. «Бавария» в Мюнхене играла с «ПСЖ» (напомним, в прошлом году они играли между собой в финале), а «Порту» принимал «Челси» в Севилье. Перенос матчей (ответная игра состоится там же) в Испанию связан с запретом властей Португалии авиасообщения с Великобританией из-за ковида.

«Бавария» – «ПСЖ» 2:3

Наверное, самый ожидаемый матч этой стадии. И он не разочаровал – много голов, моментов и сэйвов (Навас – один из героев). Команды взялись за дело с первых же минут. На 3-й Мбаппе пробил Нойера после паса от Неймара. Явная ошибка опытного кипера.

В середине первого тайма парижане удвоили счет. Неймар перебросил всю оборону «Баварии» пасом на Маркиньоса (центрдеф остался в штрафной после углового) – бразилец щечкой уложил мяч мимо Нойера.

Спустя девять минут немцы сократили отставание. Шупо-Мотинг забил головой после подачи. 

А на 60-й «Бавария» сравняла. Теперь уже Мюллер замыкал головой. 

После такого гости могли посыпаться, но нет. Спустя семь минут Мбаппе снова вывел «ПСЖ» вперед классным низовым ударом.

На последних минутах у мюнхенцев было несколько отличных моментов (всего за матч нанесли 31 удар), но вновь сравнять счет так и не удалось. Теперь им надо забивать минимум два на выезде. 

«Порту» – «Челси» 0:2

Во втором матче дня до 32-й минуты португальцы были острее. Но счет открыли лондонцы. Санусси рискнул вывалиться на мяч после передачи Жоржиньо на Маунта и провалился. Мейсон убрал под себя, зашел в штрафную и идеально постелил в дальний.

Номинальные хозяева создали больше моментов, но второй гол в этом матче тоже забила команда Тухеля. На 85-й минуте Чилуэлл воспользовался ошибкой защитника, обвел вратаря и закатил в пустые.

Похоже, в этой паре все решено. 

***

Ответные матчи состоятся 13 апреля.

Фото: Alexander Hassenstein/Getty Images

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты