Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Первая сенсация отбора на ЧМ-2022 – Турция неожиданно разбила Нидерланды, 6 голов на двоих

Ух.

Автор — Oleksandr Bessonov
24 марта 2021, 20:57
2

Ух.

В первом матче отбора на Чемпионат мира-2022 сборная Турции одержала верх над Нидерландами – будущим соперником сборной Украины на Евро-2020.

После первого тайма турки уже вели 2:0.

В начале второго тайма Чалханоглу довел счет до разгромного, но Нидерланды усилиями Классена и де Йонга за две минуты сократили отставание до минимального. Точку в матче поставил Йылмаз (у него хет-трик) на 81 минуте – 4:2 в пользу Турции. А на 90-й Нидерланды не реализовали пенальти. Бодрое начало отбора на ЧМ!Нидерланды – будущий соперник сборной Украины на групповом этапе Евро-2020.