Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Как Финляндия обыгрывала Францию. Получится у наших?

Как Финляндия обыгрывала Францию. Получится у наших?

Верим в победу

24 марта 2021, 13:42
2

В прошлом году сборная Франции сенсационно уступила Финляндии в товарищеском матче 2:0. Финны за 3 минуты дважды забили в ворота Стива Манданда.

Это при том, что фины еще и играли абсолютным резервом. На скамейке остались все основные - от вратаря Градецкого до форварда Пукки. В то же время в старте французов вышли Погба, Жиру, Дюбуа, Динь, Ленгле, но в итоге не смогли себя проявить.

Лучшим футболистом на поле у ​​французов стал дебютант Маркус Тюрам. Его финты реально создавали проблемы гостям на левом фланге. Однако, его удар в перекладину стал самым опасным моментом у французов за весь матч.

Финны решили отсидеться в обороне на старте, а в середине первого тайма выстрелили дуплетом. Форсс убежал в контратаку после обрезки Сиссоко и реализовал выхо один на один, а Валакари выстрелил в девятку из-за пределов штрафной, вышел красивейший гол.

После перерыва чемпионы мира вместо того, чтобы пойти в наступление, позволяли финам зарабатывать стандарты и угрожать воротам, а сами на чужой половине набрасывали бесполезные навесы.

Что можно сказать о сборной Финляндии? Они умеют держать структуру, выбегать в контратаки, имеют индивидуальное мастерство, чтобы решать эпизоды.

Но есть одно «НО» – тогда не играла главная звезда команды, Мбаппе.