Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Шахтер» в безумном матче проиграл «Львову» и отпустил «Динамо» на 7 очков

«Шахтер» в безумном матче проиграл «Львову» и отпустил «Динамо» на 7 очков

Киевляне победили «Рух».

Автор — Tribuna.com
21 марта 2021, 21:00
152

«Динамо» – чемпион?

Грустная традиция украинского футбола: «Динамо» и «Шахтер» снова играли в одно время.

«Львов» – «Шахтер» – 3:2

«Шахтер» приехал «в гости» ко Львову в Харьков. Типичная ситуация для украинского футбола. Перед матчем всплыл конфликт Луиша Каштру с Тайсоном. Бразилец еще с «Ромой» отказался выйти на замену. Его не просто не взяли в Харьков, но и отправили в дубль и оштрафовали.

В стартовые составы команд:

«Шахтер» мощно начал и за первые 15-20 минут создал моментов на 3-4 гола. Но ничего не забил. В одном из эпизодов Жуниор Мораес не смог переправить мяч в пустые ворота с 4-5 метров в простейшей ситуации.

Если видео не работает в приложении, то перейдите по этой ссылке, чтобы открыть пост в мобильном браузере.

И тут же горняки получили ответку за плохую реализацию. Альваро воспользовался проходным двором в штрафной «Шахтера» и после прострела переправил мяч в ворота Трубина. Правда вел в счете «Львов» всего 6 минут. Соломон сотворил шедевр, направив мяч в дальний угол ворот по идеальной траектории.

Самый спорный момент первого тайма – гол Жуниора Мораеса, который отменили из-за офсайда. Как считаете, судья принял правильное решение? Больше в первом тайме команды забить не смогли.

Обзор первого тайма:

Только начался второй тайм – и «Шахтер» ждало новое разочарование. Ныч закрутил позвонки Витао, отправил бразильца отдыхать и спокойно пробил Трубина.

«Львов» снова побыл впереди ровно 6 минут. И снова шедевр сотворил Соломон. Накрутил защитников и спокойно пробил в ближний угол. Костик не выручил.

Но «Шахтер» вместо того, чтобы забить еще – снова пропустил. Трубин сбил Шину – сам пострадавший реализовал пенальти.

Обзор второго тайма:

«Львов» стал первой командой в этом сезоне УПЛ, которая забила «Шахтеру» три гола.

2:3 – «Шахтер» проигрывает и дает шанс «Динамо» приблизиться к титулу УПЛ.

«Динамо» – «Рух» – 3:0

Команда Мирчи Луческу, как и «Шахтер», играла с львовским клубов – с «Рухом». Но на НСК «Олимпийский».

У «Динамо» были очень серьезные потери. Выпали Цыганков и Беседин, которые теперь не поедут в сборную. Их заменили Супряга и Родригеш. Также вернулся в состав Денис Попов:

«Динамо» могло быстро направить матч по своему сценарию. Киевляне на 7-й минуте получили право на пенальти после просмотра ВАР, но его не реализовал Де Пена:

В остальном первый тайм прошел очень скучно – моментов было очень немного, хоть «Динамо» и доминировало.

Киявлянам удалось забить только во второй половине игры. Отличился Александр Караваев. А концовке Сидклей и все тот же Караваев довели счет до разгромного.

Обзор матча:

3:0 – «Динамо» побеждает в энергосберегающем режиме и отрывается от «Шахтера» на 7 очков за 7 туров до конца сезона.