Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Легкая победа «Динамо»: привоз Костика на 1-й минуте, пенальти и редкий гол Кендзеры

«Львов» не устоял.

Автор — Tribuna.com
28 февраля 2021, 21:27
19

В последнем матче 16-го тура УПЛ «Динамо» приехало в гости ко «Львову».

Мирча Луческу провел минимум ротации по сравнению с матчем с «Брюгге»: Караваев вышел слева вместо Миколенко, Шапаренко вернулся на свое место, заменив Шепелева.

Существенно облегчил «Динамо» весь матч голкипер «Львова» Орест Костик. Уже на 1-й минуте он выпустил мяч в простой ситуации и Беседин закатил мяч в пустые ворота.

Это предопределило ход всего матча. «Динамо» не нужно было забивать любой ценой, «Львов» больше открывался – и у киевлян было больше возможностей воспользоваться предоставленным пространством.

Еще в первом тайме Миуби сбил в штрафной Буяльского – и Цыганков сделал счет комфортным с 11 метров.

Обзор первого тайма:

Если видео не работает в приложении, перейдите по этой ссылке, чтобы открыть пост в мобильном браузере.

На второй тайм «Львов» вышел заряженным отыграться, но тут же получил третий гол. Редкий мяч от Томаша Кендзеры:

Луческу почти сразу сделал несколько замен, чтобы дать отдохнуть лидерам. И «Львову» удалось перехватить инициативу. Львовяне создали несколько неплохих моментов и даже забили на 69-й минуте. Отметился Ныч:

Но дальше этого дело не пошло. «Динамо» в концовке даже забило четвертый гол. Он на счету Леднева.

Обзор второго тайма:

4:1 – уверенная победа «Динамо». Киевляне оторвались от «Шахтера» на четыре очка.