Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/🔥 «Заря» в меньшинстве вырвала победу у «Шахтера» на 94-й минуте!!!

🔥 «Заря» в меньшинстве вырвала победу у «Шахтера» на 94-й минуте!!!

У нас есть видео.

Блог — Телевізор
Автор — Tribuna.com
28 февраля 2021, 19:15
103

Классный центральный матч тура.

«Шахтер» принимал «Зарю» на НСК «Олимпийский» в Киеве в центральном матче тура.

Луиш Каштру не устраивал никакой ротации. Португалец снова не смог рассчитывать на Степаненко – его место занял Майкон. Но главная новость – впервые за 267 дней в официальных матчах за горняков вышел Исмаили. У «Шахтер» оказалось сразу 9 этнических бразильцев в стартовом составе. Хоть у Мораеса и Марлоса украинские паспорта.

Виктор Скрипник же оставил в запасе Иванисеню:

К тому же «Заря» в самом начале первого тайма потеряла своего лидера Кочергина из-за травмы.

«Шахтер» мощно начал матча и доминировал первую половину тайма: нанесли 6-7 ударов по воротам, раз попали в штангу и не давали ничего создать «Заре». Все изменилось после углового луганского клуба, когда Виталий Вернидуб в акробатическом прыжке нанес удар скорпиона (!) в стиле Ибрагимовича.

Если видео не работает в приложении, перейдите по этой ссылке, чтобы открыть пост в мобильном браузере.

Трубин потащил, но у горняков что-то сломалось. Вторая половина тайма осталась за «Зарей». Она была острее и создала несколько отличных возможностей забить – снова был на высоте Трубин. Первый тайм так и закончился нулями:

Второй тайм проходил на встречных курсах, но ни одна из команд долгое время не могла забить.

На 80-й минуте «Заря» осталась в меньшинстве. Екатерина Монзуль сначала показала желтую карточку Жуниньо за жесткий удар в ногу Мораеса, но после просмотра ВАР удалила левого защитника луганчан:

Как считаете, было удаление?

«Шахтер» насел на ворота «Зари» и на 90-й минуте был близок к голу. Исмаили получил мяч почти в идеальной позиции, но ударом от земли ударил выше ворот.

На последней минуте «Шахтер» навалился всей командой в штрафную, но так и не мог затолкать мяч в ворота. Вместо этого Аллахьяр убежал в контратаку, прострелил и Иванисеня забил:

0:1 – «Шахтер» проигрывает «Заре» и осложняет свою борьбу за чемпионство в УПЛ. Луганский клуб по потерянным очкам теперь отстает от горняков всего на одно очко и тоже включается в гонку.