Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Дубль Беседина (!) помог «Динамо» победить. «Олимпик» заканчивал вдевятером

Дубль Беседина (!) помог «Динамо» победить. «Олимпик» заканчивал вдевятером

Мощное возвращение.

Блог — Телевізор
Автор — Tribuna.com
13 февраля 2021, 19:30
34
Дубль Беседина (!) помог «Динамо» победить. «Олимпик» заканчивал вдевятером

Мощное возвращение.

Первый «весенний» тур УПЛ начался в настоящую зимнюю погоду. Матч «Колоса» и «Шахтера» перенесли из Ковалевки в Киев на завтра. Но остальные сыграли по расписанию. На стадионе имени Лобановского, где играли «Динамо» и «Олимпик», помогал готовить газон даже Мирча Луческу:

Румынский тренер выбрал предсказуемый состав, но вот расположение по позициям в защите было неожиданным. Травмированного Забарного заменил Караваев. Но Александр пошел не на левый фланг, а сыграл справа. Кендзера же составил пару в центре Денису Попову:

Матч начался тяжело для «Динамо». По тяжелому газону трудно было показать свое преимущество в классе. «Олимпик» грамотно оборонялся и контратаковал. Одна из таких быстрых атак закончилась голов в ворота киевлян на 20-й минуте:

«Динамо» хватило 10 минут, чтобы отыграться. Артему Беседину хватило полчаса в первом матче после дисквалификации за допинг:

Еще в первом тайме форвард забил еще раз, но арбитр отменил гол из-за офсайда.

Во втором тайме «Динамо» почти полностью закрыло «Олимпик» на его половине, постоянно прессингуя. Но донецкая команда достаточно организованно оборонялась, но периодически подводил 18-летний голкипер-дебютант Чекотун. Он играл неуверенно и давал возможности (как и в первом голе «Динамо»). Но когда удавалось пройти насыщенную защиту – киевлянам не везло в завершении.

На 77-й минуте «Олимпик» остался в меньшинстве. Нкенг получил вторую желтую в дебютном матче (именно на его счету был ассист в первом голе):

И «Динамо» хватило 30 секунд, чтобы воспользоваться преимуществом. Буяльский с лета вколотил мяч в угол:

А самой концовке «Олимпик» и вовсе остался вдевятером. После просмотра ВАР арбитр удалил Ореста Лебеденко. И тут же «Динамо» забило третий. Беседин добил мяч после штрафного Цыганкова. Гол получился очень похожим на первый:

Обзор матча:

3:1 – «Динамо» в нервном матче одержало волевую победу над «Олимпиком» и оторвалось от «Шахтера» на 4 очка. У горняков матч в запасе, но его еще нужно выиграть – завтра на том же стадионе Лобановского горнякам нужно будет перебороть очень неуступчивый «Колос».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты