Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Жуткое столкновение вратаря и защитника в Португалии. Пострадавший потерял сознание, его увезли на скорой

Жуткое столкновение вратаря и защитника в Португалии. Пострадавший потерял сознание, его увезли на скорой

На это больно смотреть.

Блог — Телевізор
Автор — Oleksandr Bessonov
4 февраля 2021, 23:59
9
Жуткое столкновение вратаря и защитника в Португалии. Пострадавший потерял сознание, его увезли на скорой

Врачи 12 минут работали с Нану на поле, он в больнице.

На 85-й минуте матча «Белененсеш» – «Порту» футбол резко перестал всех интересовать. Подача в штрафную привела к жесткому столкновению: российский вратарь Станислав Крицюк вышел на мяч, игрок «Порту» Нану вбегал на большой скорости – и они столкнулись.

Судя по всему, Крицюк успел чуть увернуться, ему досталось скорее по касательной, а Нану получил прямо в голову.

Что все серьезно, на поле поняли сразу. Игроки и главный судья звали врачей на помощь, тренер «Порту» Сержиу Консейсау бежал к своему игроку.

Через полторы минуты прямо на поле уже примчала скорая – водитель машины сигналил игрокам, как в пробках, чтобы они разошлись и освободили место.

Игроки реагировали по-разному. Например, Марега сначала психовал, а потом просто наблюдал, прислонившись к машине скорой помощи. Пепе стоял у штанги и плакал.

В основном футболисты находились рядом с отрешенными лицами, полными ужаса.

 

Сам Станислав Крицюк ходил туда-сюда с охлаждающим компрессом – ему тоже было больно, но тут и близко нельзя сравнивать.

Почти десять минут врачи работали с Нану прямо на газоне и только потом переместили его на носилки. Из-за окружения игроков в трансляции осталось не до конца понятно, что именно с ним делали. Точно зафиксировали положение головы, укрыли фольгой и отправили в больницу.

Помощь Нану оказывали больше 12 минут, игру возобновили на 98-й – команды доиграли без голов.

Сразу после матча и Пепе, и Консейсау подтвердили: по словам врачей, Нану пришел в сознание еще на поле – подробностей о его состоянии они на момент, когда давали флеш-интервью, не знали. Оба считают, что в эпизоде нужно было назначить пенальти, тренер вообще заявил, что судьи ограбили «Порту» в этом матче.

Фото: REUTERS/Pedro Nunes

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты