Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Лунин дебютировал за «Реал»: пропустил два, мадридцы вылетели от команды 3-го дивизиона

Лунин дебютировал за «Реал»: пропустил два, мадридцы вылетели от команды 3-го дивизиона

Ждал этого 943 дня.

Блог — Телевізор
Автор — Tribuna.com
21 января 2021, 10:53
52
Лунин дебютировал за «Реал»: пропустил два, мадридцы вылетели от команды 3-го дивизиона

Андрей ждал этого 943 дня.

Это все-таки случилось – спустя три года и три аренду Андрей Лунин наконец-то дебютировал за «Реал» в официальном матче. Ранее украинец выходил в составе «сливочных» только в товарищеских поединках на предсезонных сборах. 

Зинедин Зидан доверил Лунину место в воротах в матче Кубка Испании против «Алькояно», который выступает в сегунде Б (третий по счету дивизион). 

Лунин стал вторым самым молодым вратарем, дебютировавшим при Зинедине Зидане. Рекорд, кстати, принадлежит сыну тренера Люке Зидану – 20 лет и 232 дня.

Официальная твиттер-страница «Реал» даже посвятила этому событию отдельный пост в ленте, показав видео разминки Андрея перед матчем. 

В первой половине первого тайма казалось, что у украинца вообще не будет работы. Впервые Лунин вступил в игру на 32-й минуте, эффектно отразив удар Мурада. Форвард хозяев был в офсайде, но все равно красиво.

Этот прыжок, кстати, впечатлил пользователей твиттера, среди которых было двое испанских журналисток.

Но все равно в первой половине Андрей преимущественно замерзал: 9 касаний, 5 передач ближнему, 2 выноса (один неточный), 1 выход из ворот. 

Чуть веселее стало во втором тайме. Команда из третьего дивизиона стала активнее идти в атаку. Пару раз Лунин неуверенно сыграл на выходах, но оба раза пронесло. 

К сожалению, Андрею не удалось закончить дебютный матч за мадридцев «сухим». На 80-й минуте Хосе Сольбес сравнял счет, переведя игру в овертайм. Могут ли быть претензии к украинцу в этом эпизоде?

На 110-й минуте игроки «Алькояно» остались в меньшинстве. Но спустя несколько минут забили второй! В быстрой контратаке Хуанан Касанова вывел хозяев вперед. Шок для Мадрида.

«Реал» не сумел отыграться – сенсационный вылет. 

Вряд ли это тот дебют, о котором мечтал Андрей.

***

Краткие итоги дебюта Лунина от журналиста Tribuna.com Александра Сажко.

Согласны?

Фото: realmadrid.com

Другие посты блога

Все посты