Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Скандальная ничья «Динамо»: 2 пенальти и 2 удаления после ВАР, неудаление Селезнева

Потеряли очки с «Колосом» в последнем туре перед паузой.

Автор — Dench
12 декабря 2020, 22:35
215

В последнем туре перед зимней паузой «Динамо» принимало «Колос» на стадионе имени Валерия Лобановского. Киевлянам нужно было обязательно побеждать, чтобы сохранить минимум 3-очковый отрыв от «Шахтера», который проведет свой матч в воскресенье.

Мирча Луческу дал отдохнуть Сергею Сидорчуку, выпустив Андриевского. На острие атаки вышел Владислав Супряга, а в центре обороны – Попов и Сирота:

Для «Динамо» получился очень сложный матч. В первом тайме киевляне практически ничего не создали, а когда удалось создать действительно острейший момент – в пустые ворота с нескольких метров не попал Супряга:

Главный спорный момент первого тайма – фол Селезнева на Шапаренко. Арбитр Игорь Пасхал после просмотра ВАР на предмет удаления решил дать форварду «Колоса» только желтую:

Это важный эпизод с точки зрения развития матча. Потому что во втором тайме было еще немало спорных эпизодов, в которых арбитр принимал решения при помощи ВАР.

Все самое жаркое началось во втором тайме. Огромное число спорных эпизодов. Судите сами:

1. 49-я минута: после просмотра ВАР арбитр назначает пенальти в ворота «Динамо» за попадание Миколенко локтем в лицо Селезневу – 0:1 от пострадавшего:

2. 54-я минута: Пасхал удаляет Шепелева за удар прямой ногой игрока «Колоса»:

3. 72-я минута: удаление Максименко за фол последней надежды на Вербиче:

4. 74-я минута: пенальти «Колосу» за нарушение Селезнева против Миколенко – 1:1 от Цыганкова:

Каждый из этих эпизодов можно трактовать по-разному – в зависимости от того, за какую команду вы болеете и что хотите видеть. Параллельно Пасхал раздавал желтые карточки – всего 7 желтых и 2 красных карточки за матч.

В итоге игра превратилась в хаос.

В равных составах «Динамо» прижало «Колос» и все же забило. Цыганков затолкал мяч в ворота после пары крутых сейвов Волынца. Арбитр и тут смотрел ВАР, но все же засчитал гол.

«Динамо» даже не успело почувствовать близкий вкус победы, как очень быстро пропустило. Антюх пробил – Бущан не смог достать очень неприятный рикошет.

Из-за всех просмотров ВАР арбитр добавил 8 минут, но больше команды не забивали.

2:2 – «Динамо» теряет очки в последнем туре, но все равно останется лидером УПЛ до весны.