Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Динамо» – в плей-офф Лиги Европы! Помог гол Попова в стиле Рамоса

«Динамо» – в плей-офф Лиги Европы! Помог гол Попова в стиле Рамоса

Блог — Телевізор
Автор — Dench
9 декабря 2020, 09:05
76

Не дали обойти себя в группе «Ференцварошу» Сергея Реброва – 1:0 в Киеве.

У Мирчи Луческу было два главных вопроса по составу перед матчем с «Ференцварошем»: кто сыграет форварда и кем заменить Буяльского. Оба ответа оказались очевидными: на позиции нападающего вышел Вербич, а Гармаш сыграл десятку.

За венгерский клуб с первых минут вышли сразу два украинца – Зубков и Харатин.

«Динамо» устраивала даже ничья – вплоть до счета 2:2. Поэтому киевский клуб играл с оглядкой на свои ворота.

Первый тайм обе команды провели очень хаотично. У «Ференцвароша» даже было небольшое преимущество, но в целом игра была малосодержательной – с минимумом ударов.

Обзор первого тайма:

Если смотрите из мобильного приложения, то перейдите по этой ссылке, чтобы посмотреть видео в мобильном браузере. Видео не работают в приложении

Второй тайм начался в том же ключе – «Динамо» почти ничего не создавало. Но на 60-й минуте киевляне классно реализовали стандартное положение. Де Пена хлестко подал с левого фланга, Кендзера подправил подачу, а Попов вогнал головой мяч в угол ворот команды Реброва. Гол в стиле Серхио Рамоса:

«Ференцварош» попробовал усилить давление, но до конца матча так и не смог даже сравнять счет.

1:0 – «Динамо» засушило матч и сохранило третье место в группе Лиги чемпионов, которое дает право весной сыграть в плей-офф Лиги Европы.