Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Заря» обыграла «Лестер», но все равно вылетела из Лиги Европы

«Заря» обыграла «Лестер», но все равно вылетела из Лиги Европы

Автор — Dench
3 декабря 2020, 23:41
43

«Заря» в предпоследнем туре группового этапа Лиги Европы сумела обыграть «Лестер» – 1:0.

Хозяева выставили оптимальный стартовый состав, а вот гости решили обойтись малыми силами – Варди даже не доехал в Запорожье, а Мэддисон не попал в основу.

Уже на третьей минуте у луганчан был первый голевой момент – Кочергин не сумел из пределов штрафной пробить резервного кипера «лисов» Уорда. Из памятных моментов первого тайма – пушечный удар Цыганикса и промах Ундера после выхода почти один на один.

Лучшие моменты первого тайма:

Во втором тайме отличный шанс был у Юрченко, который мощным ударом головой попал в перекладину – вратарь, кажется, не контролировал полет мяча:

Победный мяч на счету иранца Сайядманеша, который отличился почти сразу же после выхода на замену – 1:0:

«Заря» сумела забить свой первый гол английским командам в истории и победить, но этого все равно не хватило для продолжения борьбы за выход в плей-офф. В параллельном матче «Брага» спокойно разобралась с АЕК (4:2) – и сохранила отрыв от луганчан в 4 очка за тур до финиша группового этапа.