Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Ударный ноябрь Куртуа: привез два гола за 10 дней

Ударный ноябрь Куртуа: привез два гола за 10 дней

Зидан хвалит Лунина, но, по-видимому, не собирается его выпускать.

1 декабря 2020, 17:58

Основной вратарь мадридского «Реала» и сборной Бельгии, Тибо Куртуа, явно рад окончанию ноября. В прошлом месяце он совершил две голевые ошибки из трех, которые случились с ним после коронавирусного перерыва.

Для начала в сборной Бельгии на 86-й минуте Насер Шадли спустился к штрафной под прессингом и покатил мяч на Тибо Куртуа – вратарь «Реала» пропустил его под ногой и не успел догнать. Счет стал 3:2 и мог мотивировать соперника, Данию, на совершение камбэка.

К счастью для бельгийцев, Кевин де Брюйне смог практически сразу же забить гол в ответ.

Второй привоз случился уже в Ла Лиге. В воскресном матче против «Алавеса» Куртуа запаниковал под прессингом Переса и, видимо, не глядя отдал в центр – и точно на Хоселу. Испанец тут же отправил в пустые.

Зидан уклоняется от ответа на вопрос, когда же выйдет Лунин – говорит, что украинцу нужно дождаться своего шанса.