Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Яремчук – ⚽⚽⚽. Первый хет-трик в карьере всего за 15 минут!

Яремчук – ⚽⚽⚽. Первый хет-трик в карьере всего за 15 минут!

Автор — Dench
2 ноября 2020, 08:00
12

Роман разошелся.

Сегодня в чемпионате Бельгии «Гент» Яремчука играл в гостях против «Беверена». И наш форвард был главным действующим лицом на поле – на его счету хет-трик! Все голы получились очень разными:

1. Классный индивидуальный проход и идеальный удар с левой в дальний угол:

2. Замыкание прострела на дальней штанге:

3. Шикарное открывание и аккуратная реализация выхода один на один.

* Роману понадобилось всего 15 минут, чтобы сделать хет-трик – с 29-й по 44-ю. К концу первого тайма «Гент» вел на выезде 4:0. И хоть пропустил один гол во втором тайме, но это все равно долгожданная уверенная победа – 4:1. Украинец провел на поле все 90 минут.

* Это первый хет-трик в профессиональной карьере Яремчука. Раньше он никогда не делал больше дубля. А ведь Роман мог забить и больше! На 18-й минуте арбитр отменил его гол после просмотра ВАР.

* Несмотря на уверенную победу, «Гент» все еще в глубоком кризисе. Команда прервала серию из 4 поражений подряд (2 разгромных) – по два в чемпионате и Лиге Европы. «Гент» идет 12-м в чемпионате Бельгии, отставая от неожиданного лидера «Шарлеруа» на 10 очков после 11 туров. И последним в группе Лиги Европы. Точно не те результаты, на которые руководство клуба рассчитывало перед сезоном.

* Напомним, что «Гент» попал в кризис на старте сезона, когда в нее пришел новый тренер Болони. Чуть ли не главный действующим лицом внутреннего конфликта стал Яремчук, который открыто выступил против тренера. Тренера быстро убрали, но результаты пока не налаживаются. Роман же до последнего требовал трансфер, но «Гент» его так и не отпустил.

* Украинский нападающий не забивал в первых четырех матчах сезона (всего один ассист), но постепенно набирает серьезный темп. В последних девяти встречах за «Гент» у Яремчука шикарная статистика – 7+1 (2 гола с пенальти). Хотя почти все голы Роман забил в чемпионате Бельгии (только один в квалификации Лиги чемпионов).

* Голов могло быть и больше, но в последнем матче Лиги Европы против «Хоффенхайма» Роман не реализовал пенальти при счете 0:0. В итоге «Гент» проиграл 1:4.

Но даже без этого гола Роман сейчас в полном порядке и отлично показывает себя перед потенциальными покупателями. Так держать! Отличные новости перед перерывом на матчи сборных – Украине сейчас очень нужен забивной нападающий. У Яремчука еще два матча на следующей неделе за «Гент» – в Лиге Европы и чемпионате. Ждем еще голов?